111年01月
萬華區環河南路二段29號18樓
-
總價1,872 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分448/100000
111年01月
南港區東新街80巷10弄12號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪36.94坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區嘉興街175巷9弄3號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪26.81坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;陽台外推;頂樓加蓋;含租約;包含公共設施保留地用地;
111年03月
萬華區民和街118號 B3棟-9F
-
總價2,691 萬含車位250萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年08月
萬華區永福街102號 C棟-8F
-
總價1,720 萬含車位180萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.51坪含車位2.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區永福街102號 C棟-9F
-
總價1,540 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪22.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區興華路30巷30號3樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪39.16坪
- 電梯大樓 東方大地
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位僅有使用權
111年03月
萬華區民和街98號9樓之2
-
總價2,691 萬含車位250萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區西藏路428巷7號4樓之1
-
總價1,890 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪27.41坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
萬華區永福街108號10樓之2
-
總價1,551 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪22.46坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
士林區中山北路五段626號7樓
-
總價3,820 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪55.47坪
- 電梯大樓
- 地坪10.90 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區天母西路59之1號6樓
-
總價2,568 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪37.28坪
- 電梯大樓 庭園華廈
- 地坪8.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區新生北路二段70號7樓之6
-
總價1,080 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪15.67坪
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區建國北路二段3巷15號3樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 南京世紀
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區吉利街320巷6弄4號3樓
-
總價1,035 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪15.02坪
- 公寓
- 地坪6.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區成功路二段373號7樓
-
總價4,300 萬含車位250萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪70.93坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 現代米羅
- 地坪8.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區松山路541巷23號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪26.12坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區興南街64巷26弄16號2樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪25.22坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區環河南路二段63號13樓
-
總價1,726 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪25.06坪
- 電梯大樓 景上川
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區太原路155號3樓之5
-
總價6,800 萬含車位500萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪108.22坪含車位16.73坪
- 電梯大樓 文化京都
- 地坪6.61 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
742/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。