111年01月
中山區建國北路二段139號8樓之2
-
總價2,850 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪41.35坪
- 電梯大樓 台北科學家
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
中山區農安街8號7樓之11
-
總價1,080 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區新生北路二段28巷5號3樓之6
-
總價3,100 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪45坪
- 電梯大樓 四季芳庭(新生)
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區新生北路二段31之1號8樓之2
-
總價1,495 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 三進大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區遼寧街76巷4號3樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪34.13坪
- 公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區長安東路二段178之5號6樓之3
-
總價1,950 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪28.31坪
- 電梯大樓 北城長安
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
松山區新東街3巷16號2樓
-
總價1,918 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪27.83坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區保儀路 A3棟-21F
-
總價1,958 萬含車位150萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位5.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區稻香路161巷16弄8之1號2樓
-
總價2,020 萬含車位190萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.27坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電含裝潢費100000元;
111年03月
文山區萬芳路107巷18號3樓
-
總價3,540 萬含車位500萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.81坪含車位20.70坪
- 電梯大樓 九昱十美
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區行義路12號6樓
-
總價3,900 萬含車位價
-
建坪單價68.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽麗晶
- 地坪11.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
文山區光輝路54號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪14.52坪
- 公寓
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
內湖區成功路四段41巷6號7樓
-
總價2,228 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪32.32坪
- 電梯大樓 翠湖
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
內湖區文湖街21巷112弄13號13樓
-
總價1,899 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪27.55坪
- 電梯大樓 綠堡大直
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區忠孝東路五段364號6樓
-
總價1,545 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪22.43坪
- 電梯大樓 帝國大廈
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
只買賣1/2
110年12月
萬華區莒光路347巷 B2棟-2F
-
總價1,840 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪26.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區莒光路347巷 B3棟-3F
-
總價2,850 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪41.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區康定路143號 E棟-12F
-
總價1,365 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪19.82坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區松仁路194號4樓
-
總價366 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪5.32坪
- 公寓
- 地坪1.72 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年03月
萬華區康定路143號 E棟-15F
-
總價1,545 萬含車位180萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.99坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:25
743/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。