111年04月
萬華區大理街133巷 A2棟-4F
-
總價978 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪14.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區大理街133巷 A4棟-6F
-
總價1,646 萬含車位200萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.59坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區福德街300巷49弄12號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪29.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區中華路二段364巷24弄1號
-
總價1,711 萬含車位價
-
建坪單價68.9萬/坪含車位計算
-
建坪24.83坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局
- 屋齡10.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年09月
南港區松河街772號2樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價68.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 香朵
- 地坪8.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
萬華區環河南路二段250巷3弄16號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪26.14坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
信義區忠孝東路五段236巷3弄33號5樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪47.92坪
- 電梯大樓 帝國大廈
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區東新街10之10號5樓之1
-
總價925 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪13.42坪
- 公寓
- 地坪5.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
士林區天母東路8巷21號4樓之4
-
總價930 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區吉林路98巷19號
-
總價1,930 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪28.07坪
- 公寓
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區興隆路二段83號4樓
-
總價4,350 萬含車位500萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪77.89坪含車位21.91坪
- 電梯大樓 靜心苑
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區八德路二段386號2樓之1
-
總價4,100 萬含車位350萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.15坪含車位12.68坪
- 辦公 漢陽皇家
- 地坪8.89 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區復興北路499巷2弄5號3樓
-
總價1,838 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪26.71坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區基隆路二段115號8樓之2
-
總價2,468 萬含車位180萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.67坪含車位5.42坪
- 辦公 財盛財經商業大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區延平南路179巷3號4樓之2
-
總價3,050 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪44.36坪
- 電梯大樓 愛國大廈
- 地坪7.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區中山北路七段148之3號4樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪41.42坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區中山北路二段20巷24號5樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪37.82坪
- 公寓 福記大廈
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
中山區德惠段三小段386地號
-
總價170 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅21404元由承買人負擔繳納未計入買賣總價內親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中山區建國北路二段192號3樓之1
-
總價2,580 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪37.49坪
- 電梯大樓 新第來亨
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
內湖區新豐街58號7樓
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價68.8萬/坪含車位計算
-
建坪98.91坪含車位17.12坪
- 電梯大樓 名人賞
- 地坪20.46 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
744/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。