111年03月
內湖區成功路四段61巷53號14樓之1
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價68.8萬/坪含車位計算
-
建坪87.21坪含車位22.08坪
- 電梯大樓 大湖朕寶
- 地坪11.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區振興街1號7樓之1
-
總價970 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪14.09坪
- 電梯大樓 米蘭小鎮
- 地坪3.19 坪
- 格局
- 屋齡25.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區中央南路一段81號 A3棟-4F
-
總價3,770 萬含車位225萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.13坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區新光路一段66巷 B3棟-3F
-
總價4,080 萬含車位485萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.31坪含車位26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪14.72 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區內湖路二段103巷110號4樓
-
總價2,720 萬含車位300萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.58坪含車位11.39坪
- 電梯大樓 新光濱湖園
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層3~4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區福和段二小段367地號
-
總價391 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年09月
文山區羅斯福路五段170巷21號4樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪36.07坪
- 公寓
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區康寧路一段292號7樓之1
-
總價1,050 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪15.26坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪4.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區景後街95號6樓之2
-
總價738 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪10.73坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
松山區塔悠路19號5樓之2
-
總價1,470 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪21.36坪
- 電梯大樓 佳華名廈
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
文山區保儀路36號21樓之1
-
總價1,958 萬含車位150萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
松山區復興北路499巷2弄17號2樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪27.45坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
北投區大興街73號5樓
-
總價3,109 萬含車位240萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.31坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
文山區新光路一段32巷33號3樓
-
總價4,080 萬含車位485萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪76.65坪含車位24.42坪
- 電梯大樓 岳泰峰悅
- 地坪14.73 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
信義區吳興街352號5樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪29.8坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
信義區信義路五段150巷499號9樓之7
-
總價1,200 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪17.43坪
- 電梯大樓 棉花田
- 地坪3.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
萬華區康定路143號 D棟-12F
-
總價1,550 萬含車位180萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.09坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:27
111年04月
信義區松山路264號2樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪26.61坪
- 電梯大樓 永春樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
萬華區大理街133巷 A3棟-4F
-
總價2,290 萬含車位210萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.87坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區康定路105號21樓之12
-
總價1,066 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
745/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。