111年10月
萬華區環河南路二段5巷1號 A3棟-10F
-
總價2,420 萬含車位170萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.75坪含車位3.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年10月
信義區虎林街202巷55號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪30.52坪
- 公寓
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
萬華區漢中街160號3樓之7
-
總價2,083 萬含車位價
-
建坪單價68.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.3坪含車位5.25坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區松德路161號13樓之2
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價68.8萬/坪含車位計算
-
建坪84.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 福爾摩莎
- 地坪5.58 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層13~14 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區康定路145號12樓
-
總價1,365 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪19.83坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區康定路145號15樓
-
總價1,545 萬含車位180萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.45坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
北投區三合街一段65號4樓
-
總價4,850 萬含車位770萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪96.11坪含車位36.75坪
- 電梯大樓 晴川
- 地坪12.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區興隆路四段1巷25號
-
總價2,926 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪42.62坪
- 透天厝 興隆山莊
- 地坪76.86 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區潭美街79號4樓
-
總價2,800 萬含車位280萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.14坪含車位1.46坪
- 電梯大樓 講潭舍
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區金門街34巷17號3樓
-
總價2,345 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪34.13坪
- 公寓
- 地坪18.91 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳0衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區興順街155之2號14樓
-
總價2,098 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪30.55坪
- 電梯大樓 台大新公館
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區西安街一段187號2樓之2
-
總價2,188 萬含車位988萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪83.85坪含車位66.38坪
- 電梯大樓 四季虹
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區信義路六段12巷28號4樓
-
總價1,870 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪27.21坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區東明街80號5樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪25.91坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區信義路三段134巷65弄2號6樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪45.83坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年06月
大同區長安西路145巷30號
-
總價6,750 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪98.3坪
- 透天厝
- 地坪41.14 坪
- 格局 11房4廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年06月
大同區哈密街68巷18號 棟-4F
-
總價2,748 萬含車位180萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.93坪含車位8.56坪
- 其他
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區大龍街102號5樓之4
-
總價1,200 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪17.48坪
- 公寓
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂增建2房 口頭約定買方自行修繕頂樓加蓋;
111年06月
大同區哈密街68巷18號4樓
-
總價2,748 萬含車位180萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.93坪含車位8.56坪
- 電梯大樓 圓山綻
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中山區松江路168號9樓
-
總價27,000 萬含車位價
-
建坪單價68.7萬/坪含車位計算
-
建坪393坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽建設-未來之光大廈
- 地坪21.84 坪
- 格局 6房1廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
746/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。