111年01月
中山區農安街6號5樓
-
總價1,608 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪23.39坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區瑞安街180巷4弄2號3樓
-
總價3,020 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪43.99坪
- 公寓
- 地坪12.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
大安區四維路182巷11之1號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪26.19坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中山區林森北路308號13樓之3
-
總價1,880 萬含車位150萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.32坪
- 電梯大樓 千金漾
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區汀州路二段236號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪17.46坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區中央南路一段81號 A4棟-5F
-
總價3,109 萬含車位240萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區三合街二段428號3樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪28.82坪
- 電梯大樓 葛萊美
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層3~4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年04月
北投區中央北路一段117號9樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓 福林國典
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
內湖區文德路8號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪37.87坪
- 電梯大樓 福星大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
文山區景興路195號3樓之3
-
總價1,168 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪17.01坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
北投區三合街一段71號8樓
-
總價5,750 萬含車位510萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪96.72坪含車位20.41坪
- 電梯大樓 晴川
- 地坪15.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區行善路
-
總價306,800 萬含車位22,800萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪4787.74坪含車位654.15坪
- 辦公
- 地坪685.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區撫遠街399巷17號2樓
-
總價1,865 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區中華路二段175巷3號2樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪16.44坪
- 公寓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
中正區和平西路一段161號3樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪14.84坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
北投區稻香路161巷16弄6之2號4樓
-
總價2,188 萬含車位210萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪15.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
111年11月
文山區辛亥路四段132號6樓
-
總價3,188 萬含車位250萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.24坪含車位10.46坪
- 電梯大樓 辛亥環遊市
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
內湖區新富街139號2樓
-
總價4,550 萬含車位價
-
建坪單價68.7萬/坪含車位計算
-
建坪66.21坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 遠雄奧斯卡
- 地坪10.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區行善路367號2樓
-
總價306,800 萬含車位22,800萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪4787.51坪含車位654.15坪
- 電梯大樓 長虹豐匯商業科技大樓
- 地坪685.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物25戶預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
北投區大興街75號4樓
-
總價3,770 萬含車位225萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.17坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
747/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。