110年12月
南港區南港路二段178巷32號10樓
-
總價2,440 萬含車位200萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.77坪含車位17.14坪
- 電梯大樓 威京尊龍
- 地坪11.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區環河南路二段 C棟-11F
-
總價832 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪12.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年02月
信義區吳興街600巷76弄22號3樓之2
-
總價1,460 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪21.27坪
- 電梯大樓 101行館
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費37000元;
111年02月
萬華區環河南路二段21號17樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
111年03月
萬華區貴陽街二段33號8樓之7
-
總價2,720 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪39.59坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區研究院路二段61巷15號18樓之1
-
總價4,458 萬含車位300萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪76.28坪含車位15.71坪
- 電梯大樓 冠德中研
- 地坪10.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區大理街133巷 A2棟-5F
-
總價974 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪14.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區大理街133巷 A4棟-7F
-
總價1,440 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪20.98坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區大理街30號13樓之1
-
總價2,168 萬含車位170萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.29坪含車位2.22坪
- 電梯大樓 安家Two-more
- 地坪4.23 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區富康街82號4樓
-
總價1,928 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪28.05坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 6房0廳3衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區成都路81號8樓之16
-
總價890 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪12.95坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區富陽街35巷5號
-
總價2,168 萬含車位200萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.4坪含車位13.75坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台隔牆拆除之增建物其他增建;
111年11月
南港區永吉路553巷9號14樓
-
總價4,288 萬含車位價
-
建坪單價68.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 互助名門
- 地坪12.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
大同區迪化街二段158號10樓之9
-
總價1,988 萬含車位250萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.05坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 吉美樂河
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區新生北路三段82巷2號7樓之4
-
總價935 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 川鶴佳儷寶
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區辛亥路六段35號3樓之1
-
總價2,601 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪37.89坪
- 電梯大樓 極美山莊
- 地坪8.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區南京東路六段451巷57號3樓之3
-
總價1,756 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪25.6坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪4.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區新明路498巷14弄10號6樓
-
總價4,088 萬含車位150萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪63.16坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 員邦夢想家
- 地坪11.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區吳興街394巷16號6樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪22.6坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區重慶北路二段46巷5弄8號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪16.47坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
748/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。