111年07月
萬華區漢中街160號7樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價68.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.98坪含車位5.25坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區成都路81號7樓之9
-
總價888 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪12.95坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區經貿二路255巷7號11樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價68.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.57坪含車位14.31坪
- 電梯大樓 大同明日館
- 地坪10.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
萬華區環河南路二段 C棟-10F
-
總價830 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪12.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價原申報書序號﹔B1AB11109210002
111年03月
萬華區民和街98號11樓
-
總價3,546 萬含車位250萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.37坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
萬華區永福街108號9樓之2
-
總價1,540 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪22.46坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
萬華區永福街108號8樓之2
-
總價1,720 萬含車位180萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.64坪含車位2.18坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
萬華區康定路145號11樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪19.83坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
大同區延平北路二段88號6樓
-
總價5,100 萬含車位600萬
-
建坪單價68.5萬/坪已扣除車位
-
建坪89.74坪含車位24.05坪
- 電梯大樓 大稻上埕
- 地坪7.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區長春路26號4樓之14
-
總價1,158 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪16.9坪
- 電梯大樓 長輝大廈
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區北安路458巷41弄52之1號5樓
-
總價1,858 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪27.12坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區中山北路二段137巷24之1號3樓之4
-
總價780 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪11.39坪
- 電梯大樓 金晶華廈
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區長安東路一段56巷1弄28號4樓
-
總價1,580 萬含車位150萬
-
建坪單價68.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.02坪含車位2.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區政大一街287號
-
總價2,680 萬含車位250萬
-
建坪單價68.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.47坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 國賓伊頓
- 地坪15.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區八德路三段158巷7弄8號3樓
-
總價2,056 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪30坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區三合街一段82巷71號2樓之5
-
總價2,050 萬含車位220萬
-
建坪單價68.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位14.49坪
- 電梯大樓 常殷泊美
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區興隆路三段315號6樓
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價68.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.98坪含車位10.93坪
- 電梯大樓 閱讀春樹
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區信安街165號2樓
-
總價2,475 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪36.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區吳興街284巷24弄48號5樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪24.65坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區康定路105號17樓之13
-
總價1,080 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
750/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。