111年04月
松山區南京東路五段415號4樓之2
-
總價2,118 萬含車位180萬
-
建坪單價68.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.82坪含車位6.54坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區新東街29號6樓
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價68.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 鑽石大廈
- 地坪10.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區康定路103號13樓之13
-
總價1,080 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區雙城街3巷2號8樓之8
-
總價800 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪11.68坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
松山區南京東路五段346號5樓之3
-
總價2,377 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪34.72坪
- 電梯大樓 明華南京大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區文湖街21巷118弄12號3樓之1
-
總價2,245 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪32.78坪
- 電梯大樓 文湖寶翠
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區文林路720號10樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪32.84坪
- 電梯大樓 財星大廈
- 地坪5.67 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年12月
萬華區環河南路二段 A棟-11F
-
總價700 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年12月
內湖區康樂街136巷29弄15號5樓之4
-
總價1,800 萬含車位250萬
-
建坪單價68.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.53坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區寶清街21號11樓之1
-
總價950 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 東京現代居
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年01月
中正區濟南路二段62巷10號4樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
大安區臥龍街279號5樓
-
總價2,190 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪31.99坪
- 電梯大樓 彩虹大廈
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木新里開元街47號B3戶6樓
-
總價3,630 萬含車位230萬
-
建坪單價68.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.49坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木新里開元街47號B3戶7樓
-
總價3,650 萬含車位250萬
-
建坪單價68.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.49坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路三段60巷39號12樓
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價68.5萬/坪含車位計算
-
建坪84.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪10.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區民權東路六段280巷46號9樓
-
總價5,758 萬含車位價
-
建坪單價68.5萬/坪含車位計算
-
建坪84.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 長耀緻上
- 地坪11.92 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區新生北路三段56巷19號2樓之7
-
總價1,690 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪24.67坪
- 電梯大樓 力麒京棧
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
信義區基隆路二段151之6號6樓之1
-
總價2,210 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪32.25坪
- 電梯大樓 利來華府大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
大同區民生西路231號5樓之3
-
總價2,550 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪37.23坪
- 電梯大樓 邀月大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
751/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。