111年06月
內湖區南京東路六段451巷15號2樓之1
-
總價3,218 萬含車位250萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 寬藏
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區環山路二段53巷5弄11之2號5樓
-
總價1,828 萬含車位價
-
建坪單價68.4萬/坪含車位計算
-
建坪26.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗心
- 地坪4.58 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區松德路205號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪29.97坪
- 電梯大樓 國稅局宿舍
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區吳興街156巷22弄17號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪27.05坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區敦化南路一段160巷6號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪32.18坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡58.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年03月
大同區南京西路288號6樓之5
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價68.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣
111年08月
中山區松江路362巷42號5樓之6
-
總價1,438 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪21.03坪
- 電梯大樓 亞都大廈
- 地坪4.38 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
中山區新生北路三段88巷7號5樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪24.39坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年08月
中山區民生東路一段37號8樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪22.24坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區信義路四段74巷4弄5號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪15.06坪
- 公寓
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價1030萬中之244萬係主張無償免除親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區辛亥路四段209巷38號26樓
-
總價3,038 萬含車位價
-
建坪單價68.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年12月
內湖區內湖路二段253巷60號
-
總價7,960 萬含車位價
-
建坪單價68.4萬/坪含車位計算
-
建坪116.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 山妍四季二期 蝶舞行館
- 地坪20.17 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區康樂街136巷30弄1號7樓之1
-
總價2,300 萬含車位250萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 富貴莊園
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區中央南路一段25巷1號10樓之1
-
總價4,688 萬含車位560萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪80.46坪含車位20.07坪
- 電梯大樓 圓頂藝術廳
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區安康路434巷20弄20號5樓
-
總價1,448 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪21.16坪
- 電梯大樓 新第加冕曲
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年03月
松山區民生東路五段138巷9號9樓之7
-
總價3,300 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪48.22坪
- 電梯大樓 百樂
- 地坪7.21 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區新光路一段66巷 C2棟-2F
-
總價2,810 萬含車位435萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.83坪含車位26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區中央南路一段81號 B1棟-4F
-
總價3,500 萬含車位220萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.54坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區成功路四段61巷55號14樓之1
-
總價6,200 萬含車位價
-
建坪單價68.4萬/坪含車位計算
-
建坪90.71坪含車位22.09坪
- 電梯大樓 大湖朕寶
- 地坪12.14 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區健康路31號6樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價68.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
753/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。