111年07月
內湖區新明路274號
-
總價6,377 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪93.29坪
- 透天厝
- 地坪46.89 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區康寧路一段86巷2弄11號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪20.78坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年08月
北投區稻香路161巷16弄10之3號2樓
-
總價2,099 萬含車位200萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.48坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪15.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電含裝潢費;
111年10月
北投區自強街46巷13之2號5樓
-
總價1,665 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪24.35坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年12月
文山區羅斯福路五段236巷5之8號7樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪27.18坪
- 電梯大樓 統成大廈
- 地坪5.49 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
臥室陽台外推頂樓加蓋;
111年04月
北投區大興街81號4樓
-
總價3,500 萬含車位220萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.52坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月1日更名,登記名義人變更由女更名給母預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區漢中街176號11樓之2
-
總價1,360 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪19.9坪
- 電梯大樓 ME原宿
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
萬華區環河南路二段29號16樓
-
總價1,855 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分448/100000
111年05月
萬華區西藏路125巷17號7樓之3
-
總價1,330 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區大理街133巷 A5棟-6F
-
總價2,230 萬含車位190萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區重陽路316號15樓之2
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價68.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠見名門
- 地坪5.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
信義區吳興街600巷100弄20之1號7樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪24.85坪
- 電梯大樓 信義香禔
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區康定路105號11樓之1
-
總價1,320 萬含車位210萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.43坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區松德路65號11樓
-
總價9,354 萬含車位價
-
建坪單價68.4萬/坪含車位計算
-
建坪136.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿內閣大樓
- 地坪12.37 坪
- 格局 10房0廳0衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區中山北路五段730號5樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪37.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區重慶北路三段67號3樓之2
-
總價3,770 萬含車位560萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.65坪含車位14.68坪
- 電梯大樓 國庭一品
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景興路300號3樓之3
-
總價1,550 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪22.7坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區辛亥路六段37號12樓之2
-
總價2,082 萬含車位250萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位13.13坪
- 電梯大樓 極美山莊
- 地坪6.90 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區信義路六段90號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪32.93坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區玉成街140巷17號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪38.09坪
- 電梯大樓 忠孝華廈
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
754/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。