111年03月
北投區稻香路161巷16弄2之1號5樓
-
總價2,020 萬含車位210萬
-
建坪單價68.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.26坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電
111年05月
內湖區文德路22巷74弄2號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪18.76坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
松山區光復南路22巷30之3號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪39.6坪
- 公寓
- 地坪14.97 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年10月
內湖區康寧路三段189巷23號2樓
-
總價2,960 萬含車位價
-
建坪單價68.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.38坪含車位3.11坪
- 電梯大樓 YES明湖
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區裕民六路127號8樓
-
總價3,068 萬含車位350萬
-
建坪單價68.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 實住吉
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區中和街391巷2弄 A棟-6F
-
總價1,338 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪19.63坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區和平西路一段86號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪28.58坪
- 電梯大樓 螢圃大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
文山區保儀路52號15樓之1
-
總價1,748 萬含車位90萬
-
建坪單價68.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.92坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
文山區新光路一段32巷31號2樓
-
總價2,806 萬含車位435萬
-
建坪單價68.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.19坪含車位24.42坪
- 電梯大樓 岳泰峰悅
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
南港區同德路50巷9號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪29.34坪
- 公寓
- 地坪11.52 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
萬華區大理街133巷 A1棟-4F
-
總價1,630 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪23.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區忠孝東路六段452號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪19.81坪
- 公寓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區成都路106號8樓之1
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價68.2萬/坪含車位計算
-
建坪19.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 賀采
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年08月
信義區松山路482巷24號14樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪34.17坪
- 電梯大樓 太子東宮I
- 地坪3.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區南港路三段80巷43號
-
總價1,918 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪28.12坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
南港區興南街52巷17號3樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪17.46坪
- 公寓
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區德行東路109巷67號2樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪37.42坪
- 公寓
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區中山北路二段112號11樓之4
-
總價4,100 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪60.23坪
- 辦公 瑞星大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區汀州路四段142號7樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪34.52坪
- 電梯大樓 潤華大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區汀州路四段269號10樓
-
總價3,680 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪54.05坪
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
757/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。