111年04月
萬華區康定路143號 F棟-10F
-
總價1,010 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪14.84坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區松山路500號6樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪47.04坪
- 電梯大樓 吉祥華廈
- 地坪9.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物向外擴大加窗陽台外推;其他增建;
111年08月
南港區新光段二小段185-17地號
-
總價128 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
萬華區民和街98號9樓之1
-
總價2,868 萬含車位250萬
-
建坪單價68.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.81坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於111年6月9日辦理換約,換約成交價格為新台幣3068萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
萬華區康定路145號10樓之1
-
總價1,010 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.管委會尚未成立本買賣有買方讓渡之協議,讓渡協議書日期為114年4月10日,轉讓金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區康定路143號11樓
-
總價1,536 萬含車位180萬
-
建坪單價68.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.55坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
文山區指南路三段32巷5號7樓之9
-
總價611 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪9坪
- 電梯大樓 水事紀
- 地坪1.97 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區康定路103號4樓之5
-
總價1,880 萬含車位280萬
-
建坪單價67.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.75坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區康定路105號8樓之1
-
總價1,103 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪16.24坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區中山北路六段300號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪25.47坪
- 公寓
- 地坪12.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區華亭街1號10樓之3
-
總價2,100 萬含車位150萬
-
建坪單價67.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區民生西路337號2樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪30.48坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區民生東路一段37號9樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪22.24坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區松江路259巷2號2樓
-
總價350 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪5.15坪
- 公寓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區吉林路105號4樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪28.73坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區東湖路43巷26弄9號5樓之2
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪18.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 明湖青庭
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區衡陽路51號3樓
-
總價21,200 萬含車位價
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪312.1坪含車位24.76坪
- 電梯大樓 世紀羅浮
- 地坪21.53 坪
- 格局 24房1廳24衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區南京東路五段346號6樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪36.81坪
- 電梯大樓 明華南京大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
內湖區金龍路222巷8號9樓之1
-
總價1,020 萬含車位210萬
-
建坪單價67.9萬/坪已扣除車位
-
建坪21.12坪含車位9.18坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪6.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
中正區重慶南路一段63號8樓之3
-
總價635 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪9.36坪
- 電梯大樓 重南大樓
- 地坪1.14 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
762/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。