110年12月
松山區八德路四段245巷13弄12號3樓
-
總價1,175 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪17.33坪
- 公寓
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區至善路二段176號13樓
-
總價4,828 萬含車位價
-
建坪單價67.8萬/坪含車位計算
-
建坪71.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 至善天下
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區天母東路8巷25號4樓之1
-
總價1,850 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪27.27坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
士林區社中街346巷4弄6號
-
總價1,770 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪26.11坪
- 公寓
- 地坪14.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區泰順街50巷13號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區中原街22號4樓之14
-
總價462 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪6.82坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
文山區保儀路 A3棟-20F
-
總價1,890 萬含車位110萬
-
建坪單價67.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位5.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區撫遠街211巷45號5樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪25.38坪
- 公寓
- 地坪6.10 坪
- 格局 5房4廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中央南路一段81號 A2棟-4F
-
總價3,955 萬含車位460萬
-
建坪單價67.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.13坪含車位17.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區新東街16巷10號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪13.12 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區吉利街127巷5號3樓之7
-
總價912 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪13.46坪
- 電梯大樓 安家星賞
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區長安東路二段215號15樓之9
-
總價2,900 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪42.78坪
- 電梯大樓 芝麻大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局 5房5廳5衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區忠孝東路二段130號9樓之1
-
總價3,060 萬含車位價
-
建坪單價67.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 泛亞大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局
- 屋齡40.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區廈門街113巷1號3樓
-
總價2,090 萬含車位價
-
建坪單價67.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 第一名廈
- 地坪2.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區指南路三段26號6樓之1
-
總價882 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪13.01坪
- 電梯大樓 政大威秀
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區三合街一段38號8樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價67.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.03坪含車位13.78坪
- 電梯大樓 裸心聽澗
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:19號。
111年09月
北投區稻香路161巷16弄6之3號3樓
-
總價2,088 萬含車位200萬
-
建坪單價67.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.54坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪15.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電含裝潢費;
111年09月
北投區中和街391巷2弄 A棟-5F
-
總價1,330 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪19.63坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區南京東路四段52巷4號12樓
-
總價5,355 萬含車位300萬
-
建坪單價67.8萬/坪已扣除車位
-
建坪84.99坪含車位10.43坪
- 電梯大樓 明星大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
南港區福德街339巷3弄10號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪24.77坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
764/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。