111年01月
信義區松山路204巷7號14樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價67.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子東都
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有車位,但每年抽籤,不固定位置,平面或機械車位,依抽籤而定。
111年03月
萬華區西園路二段261巷 B棟-14F
-
總價2,220 萬含車位230萬
-
建坪單價67.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位9.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區吳興街260巷21弄5號5樓
-
總價3,088 萬含車位價
-
建坪單價67.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 四四東村
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區松山路540巷3弄4號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪29.49坪
- 電梯大樓 東城意境
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
士林區重慶北路四段222號2樓之3
-
總價735 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓 士科京璽
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區撫順街31號7樓之8
-
總價650 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪9.6坪
- 電梯大樓 集英大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區康樂街136巷30弄11號14樓
-
總價3,070 萬含車位250萬
-
建坪單價67.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.38坪含車位8.74坪
- 電梯大樓 富貴莊園
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區成功路五段420巷17號2樓之2
-
總價3,100 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪45.76坪
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區吳興街50巷19弄7號4樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪35.17坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區康定路103號19樓之1
-
總價1,320 萬含車位220萬
-
建坪單價67.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.43坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區康定路60號8樓
-
總價3,250 萬含車位250萬
-
建坪單價67.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.56坪含車位7.23坪
- 電梯大樓 首耀
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區成福路66號2樓
-
總價1,828 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪27.01坪
- 公寓
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區臥龍街292號10樓
-
總價1,752 萬含車位價
-
建坪單價67.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安鼎廬
- 地坪4.62 坪
- 格局
- 屋齡6.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區迪化街一段358號8樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪38.1坪
- 電梯大樓 迪化街十連棟
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區林森北路133巷26號6樓之2
-
總價510 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪7.54坪
- 電梯大樓 三百克拉
- 地坪1.70 坪
- 格局
- 屋齡13.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年01月
中山區建國北路三段81巷3號6樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪33.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區吉林路447巷23號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪28.81坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年07月
大安區建國南路二段322巷2號8樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪41.38坪
- 電梯大樓 台大國泰華廈
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
松山區光復北路161巷1號5樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪39.88坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪12.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區博愛路25號8樓之7
-
總價600 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪8.87坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
765/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。