111年10月
萬華區環河南路二段5巷1號 A2棟-8F
-
總價1,690 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪24.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年03月
萬華區西園路二段281巷1號14樓之1
-
總價2,220 萬含車位230萬
-
建坪單價67.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大同區哈密街54之1號5樓之1
-
總價1,506 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪22.27坪
- 電梯大樓 哈捷運一品
- 地坪4.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區廈門街113巷41號5樓
-
總價3,308 萬含車位價
-
建坪單價67.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.91坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區新明路355之7號
-
總價1,088 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪16.1坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪2.99 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區羅斯福路四段78巷1弄11號5樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪34.74坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區桂林路109號19樓之2
-
總價1,760 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪26.05坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區東園街30號4樓之1
-
總價1,825 萬含車位180萬
-
建坪單價67.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.08坪含車位4.76坪
- 電梯大樓 欣聯東園綻
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區士東路46巷12之1號4樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價67.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 香頌坊
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年01月
士林區格致路177號3樓
-
總價7,077 萬含車位600萬
-
建坪單價67.6萬/坪已扣除車位
-
建坪123.57坪含車位27.71坪
- 電梯大樓
- 地坪47.30 坪
- 格局
- 屋齡8.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區天玉街103之2號
-
總價2,708 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪40.04坪
- 電梯大樓 賓士名邸
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區大南路80號
-
總價840 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪12.43坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡65.4年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區民權西路144巷5弄7號16樓
-
總價2,730 萬含車位250萬
-
建坪單價67.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.58坪含車位13.90坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-住宅區(A區/B棟/C棟)
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區民權西路144巷5弄5號15樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-住宅區(A區/B棟/C棟)
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區迪化街二段172巷28號8樓之1
-
總價1,800 萬含車位120萬
-
建坪單價67.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.87坪含車位1.03坪
- 電梯大樓 金色河畔
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
大同區迪化街一段281號10樓之1
-
總價3,168 萬含車位價
-
建坪單價67.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.83坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年04月
中山區林森北路557巷3號3樓之6
-
總價1,370 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪20.27坪
- 電梯大樓 中山麗緻//金騰行館
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區長春路88號7樓之14
-
總價460 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪6.81坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡42.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區新生北路二段133巷18號3樓之6
-
總價640 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪9.47坪
- 電梯大樓 錦州華廈
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區中山北路七段219巷3弄253號3樓
-
總價3,950 萬含車位價
-
建坪單價67.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.43坪含車位8.21坪
- 電梯大樓 鄉林大境
- 地坪25.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。機電設備空間。
767/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。