111年03月
內湖區金湖路181號3樓
-
總價720 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓 葉綠墅
- 地坪2.69 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案與內湖區康寧段三小段8321建號打通使用陽台外推;夾層;其他增建;
111年03月
北投區中央北路二段215號 A棟-9F
-
總價1,665 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪24.63坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區成功路四段188號13樓之21
-
總價3,020 萬含車位價
-
建坪單價67.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.7坪含車位15.88坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪5.58 坪
- 格局
- 屋齡5.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區中央北路一段161號8樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪25.89坪
- 電梯大樓 富久藏
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
松山區新東街20巷28號3樓
-
總價2,630 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪38.93坪
- 公寓
- 地坪13.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區景興路153巷17號2樓之3
-
總價1,488 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪22.03坪
- 電梯大樓 景美保固花園大廈
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
花台陽台外推;其他增建;
111年11月
松山區民生東路五段198號4樓之3
-
總價1,660 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區南京東路五段123巷4弄21號4樓
-
總價2,670 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪39.48坪
- 公寓 武昌新村
- 地坪14.37 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年10月
文山區秀明路二段3號2樓之1
-
總價5,000 萬含車位500萬
-
建坪單價67.6萬/坪已扣除車位
-
建坪91.36坪含車位24.82坪
- 電梯大樓 遠雄秀明
- 地坪13.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區內湖路三段72巷63號15樓之1
-
總價2,966 萬含車位250萬
-
建坪單價67.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.64坪含車位13.45坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪9.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
文山區保儀路36號20樓
-
總價3,600 萬含車位280萬
-
建坪單價67.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.33坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪4.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
北投區中央北路二段219號9樓
-
總價1,665 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪24.63坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪4.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
萬華區康定路103號10樓之6
-
總價1,066 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪15.77坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區民和街118號 B1棟-10F
-
總價3,480 萬含車位230萬
-
建坪單價67.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.37坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年04月
萬華區環河南路二段27號16樓
-
總價2,930 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪43.34坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪4.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分715/100000
111年05月
萬華區大理街133巷 A5棟-5F
-
總價2,226 萬含車位210萬
-
建坪單價67.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區青年路30巷2號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年07月
萬華區漢口街二段88號13樓之8
-
總價1,980 萬含車位100萬
-
建坪單價67.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.23坪含車位4.43坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區民和街98號10樓
-
總價3,480 萬含車位230萬
-
建坪單價67.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.37坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
士林區中正路430號14樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪55.52坪
- 電梯大樓 基河國宅
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
768/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。