111年07月
士林區大南路341號12樓
-
總價5,000 萬含車位250萬
-
建坪單價67.5萬/坪已扣除車位
-
建坪80.04坪含車位9.62坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪12.36 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 5房2廳3衛
- 屋齡14.7年
- 樓層12~13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區新生北路三段1號7樓之15
-
總價730 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪10.82坪
- 電梯大樓 麗緻新第
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區遼寧街209巷18號2樓
-
總價2,420 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪35.85坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區新生北路三段62巷6號12樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪24.22坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區民權東路六段216號11樓
-
總價4,500 萬含車位500萬
-
建坪單價67.5萬/坪已扣除車位
-
建坪84.23坪含車位24.96坪
- 電梯大樓 筑丰美集
- 地坪8.92 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區安康路195號1樓
-
總價1,833 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪9.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房0廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區永吉路187巷6弄12號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪31.1坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區艋舺大道275巷18號11樓
-
總價3,800 萬含車位185萬
-
建坪單價67.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.08坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 國賓大理
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區柳州街2號10樓
-
總價2,900 萬含車位180萬
-
建坪單價67.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.12坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 榮耀富麗
- 地坪4.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區天玉街104號6樓之2
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價67.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母羅丹
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
41776建號及41775建號打通使用陽台外推;其他增建;
111年08月
士林區福華路283號4樓
-
總價2,238 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪33.15坪
- 公寓 國揚社區
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移、陽台加窗其他增建;
111年02月
中山區新生北路三段68巷10號2樓之1
-
總價808 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年02月
中山區新生北路三段82巷37號4樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪11.1坪
- 電梯大樓 圓圓大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
中山區新生北路三段1號8樓之22
-
總價625 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪9.26坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區雲和街88號5樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪44.43坪
- 公寓
- 地坪11.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年12月
中山區林森北路263號11樓之21
-
總價920 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
中正區西藏路25號
-
總價1,725 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪25.56坪
- 透天厝
- 地坪11.59 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建約20坪左右,親友間交易,個人持分買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年12月
北投區大度路三段301巷 A3棟-14F
-
總價1,742 萬含車位120萬
-
建坪單價67.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.23坪含車位2.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積含雨遮面積但不計價
110年12月
北投區大度路三段301巷 A2棟-14F
-
總價1,732 萬含車位110萬
-
建坪單價67.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.23坪含車位2.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積含雨遮面積但不計價
110年12月
松山區民權東路三段103巷10號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪27.41坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
769/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。