111年07月
北投區明德路157號4樓之10
-
總價1,380 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪20.47坪
- 電梯大樓 百福大廈
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
文山區興隆路二段203巷68號10樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪21.68坪
- 電梯大樓 敦南New Town B區
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年06月
北投區稻香路161巷16弄2之2號4樓
-
總價2,000 萬含車位210萬
-
建坪單價67.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.26坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電
111年09月
內湖區文湖街21巷82弄25號2樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪23.38坪
- 電梯大樓 大直禮山
- 地坪5.13 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區成功路四段61巷35弄5號之1五樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪24.32坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
松山區三民路107巷7號7樓之15
-
總價173 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪2.57坪
- 電梯大樓 麒麟大廈
- 地坪0.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中正區南昌路二段18巷1號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪10.09坪
- 公寓
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
北投區大興街77號3樓
-
總價3,719 萬含車位240萬
-
建坪單價67.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.17坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
萬華區西寧南路105號11樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪26.72坪
- 電梯大樓 西門TOKYO
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區大理街133巷 A2棟-3F
-
總價956 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪14.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區基隆路二段56號6樓
-
總價270 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪4.01坪
- 電梯大樓 福圓金融天下
- 地坪0.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
出售主建物建號:4099;持分:4/10親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
南港區忠孝東路六段9巷6號3樓
-
總價2,588 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪38.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
信義區永吉路187巷17號12樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪31.47坪
- 電梯大樓 永順大廈
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推約1坪左右陽台外推;
111年09月
士林區福港街210巷18弄13號1樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪27.48坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區德惠街8號9樓之2
-
總價1,300 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪19.31坪
- 電梯大樓 夏威夷
- 地坪1.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區興隆路二段203巷70號6樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪26.73坪
- 電梯大樓 敦南New Town B區
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區民生東路五段171號3樓之5
-
總價1,920 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪28.55坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區金龍路222巷4號1樓
-
總價2,328 萬含車位250萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.2坪含車位9.33坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪12.15 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區內湖路一段47巷34之2號3樓
-
總價2,948 萬含車位價
-
建坪單價67.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 爵品
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區吳興街36號2樓
-
總價2,920 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪43.38坪
- 電梯大樓
- 地坪8.22 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
772/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。