111年05月
文山區開元街47號A1戶2樓
-
總價5,500 萬含車位280萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪88.55坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區石牌路一段71巷9弄19號2樓之6
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪28.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 優境大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
中正區思源街12之6號8樓
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大樸園
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區成功路五段420巷15之5號5樓
-
總價3,300 萬含車位250萬
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區天母西路117巷68號2樓
-
總價9,050 萬含車位450萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪159.61坪含車位31.67坪
- 電梯大樓 英格蘭莊園(玖伍隱)
- 地坪28.43 坪
- 格局
- 屋齡6.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
序號3至6號車位為20戶住戶共有毛胚屋;
111年11月
北投區公館路137巷10弄20號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪23.79坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年12月
中正區新生南路一段170巷6之1號3樓
-
總價1,345 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪20.02坪
- 公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
松山區三民路95巷18號4樓
-
總價975 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪14.5坪
- 公寓 南圓環
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
內湖區星雲街161巷8號
-
總價3,080 萬含車位價
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 巧洋花園
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
文山區木新路一段6號2樓
-
總價5,500 萬含車位280萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪88.56坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區環河南路二段21號14樓
-
總價1,838 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
110年12月
萬華區康定路143號 F棟-7F
-
總價998 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪14.84坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區忠孝東路五段783號3樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪30.22坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
南港區研究院路二段34巷13號
-
總價1,888 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪28.11坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區中坡北路96號3樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪30.5坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
萬華區大理街133巷 A6棟-4F
-
總價2,130 萬含車位210萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.2坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區基隆路二段145號11樓
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪74.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 洪世貿大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台、主建物內含梯間其他增建;
111年11月
信義區吳興街600巷100弄18之1號7樓
-
總價1,930 萬含車位260萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.99坪含車位7.15坪
- 電梯大樓 信義香禔
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年12月
信義區忠孝東路五段369號8樓
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪27.23坪含車位14.43坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
萬華區康定路145號7樓之1
-
總價998 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
776/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。