111年04月
內湖區文湖街21巷118弄12號6樓
-
總價2,500 萬含車位170萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.27坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 文湖寶翠
- 地坪8.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區榮華一路6巷3之1號
-
總價4,600 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪68.55坪
- 電梯大樓 天母祥園
- 地坪14.29 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地加蓋、平台外推。
111年08月
北投區天母北路105巷15弄1號4樓之3
-
總價680 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪10.13坪
- 電梯大樓 田園交響曲
- 地坪2.96 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
內湖區內湖路三段60巷12弄74號2樓之3
-
總價770 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪11.48坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
北投區中山路3號24樓之8
-
總價3,490 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪52.01坪
- 電梯大樓 天月
- 地坪7.31 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 24 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
文山區保儀路36號18樓之1
-
總價1,852 萬含車位90萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
松山區民族東路618號2樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪25.91坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:天井增建約3坪左右陽台外推;其他增建;
111年02月
北投區承德路七段158號11樓
-
總價4,893 萬含車位775萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪91.36坪含車位30.02坪
- 電梯大樓 昭揚天際
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.3.15加買一車位金額265萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
南港區三重路41巷35號6樓之3
-
總價4,720 萬含車位250萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪77.53坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 NY21紐約花園
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區信義路六段58號6樓
-
總價2,170 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪32.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區福德街221巷2弄20號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪16.38坪
- 公寓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
士林區德行西路109號3樓
-
總價2,358 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪35.2坪
- 公寓
- 地坪9.54 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區環河北路一段389號5樓之1
-
總價4,000 萬含車位250萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.98坪含車位13.04坪
- 電梯大樓 景上河
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區北安路627號2樓
-
總價2,290 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪34.17坪
- 公寓
- 地坪7.00 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區明水路555號12樓之22
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪22.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇普河畔
- 地坪3.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層12~13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區松江路38巷5號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪35.83坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區永安街22巷7號4樓
-
總價1,338 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 永安華廈
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區重慶南路三段129號7樓
-
總價1,570 萬含車位120萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.4坪含車位4.75坪
- 電梯大樓 臻第
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區撫遠街369巷38號2樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪32.08坪
- 公寓
- 地坪16.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區承德路四段233號4樓之1
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 創築
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
778/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。