111年03月
內湖區五分街72巷1號10樓之1
-
總價2,620 萬含車位250萬
-
建坪單價66.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.81坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區稻香路129巷12號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪23.96坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡48.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
文山區辛亥路六段37號11樓之1
-
總價2,880 萬含車位250萬
-
建坪單價66.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.49坪含車位13.13坪
- 電梯大樓 極美山莊
- 地坪9.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區明德路150巷28號7樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪38.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區裕民六路114巷39之1號3樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪16.91坪
- 公寓
- 地坪4.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區康定路143號 B棟-10F
-
總價1,735 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪25.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區信義路五段117號14樓之2
-
總價1,694 萬含車位250萬
-
建坪單價66.8萬/坪含車位計算
-
建坪25.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.44 坪
- 格局
- 屋齡13.1年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區雙園街60巷46弄13號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪20.96坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區中山北路二段137巷24之1號5樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪11.24坪
- 電梯大樓 金晶華廈
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區錦州街30巷12號6樓之3
-
總價866 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪12.98坪
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.16 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區木柵路四段149巷21號2樓之5
-
總價870 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪13.04坪
- 電梯大樓 101.7
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區東明街1巷3號4樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪14.99坪
- 公寓
- 地坪4.42 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區桂林路109號7樓之6
-
總價3,380 萬含車位280萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.67坪含車位11.20坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區文林路764號5樓
-
總價3,238 萬含車位400萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.49坪含車位13.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗,栽植槽加窗。本案交易總價為新台幣下同3238萬元整,其中拆分土地價格為30 624 000元整,建物價格為新台幣1 756 000元整。其他增建;
110年12月
大安區臥龍街292號6樓之1
-
總價2,608 萬含車位價
-
建坪單價66.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安鼎廬
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區敦煌路80巷1號12樓之1
-
總價2,472 萬含車位價
-
建坪單價66.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.07坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 大同世界精英特區
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價經調解減價16萬元
111年03月
中山區中山北路三段34號3樓
-
總價6,820 萬含車位520萬
-
建坪單價66.7萬/坪含車位計算
-
建坪102.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱旋廣場大樓
- 地坪11.91 坪
- 格局 7房2廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
中山區林森北路310巷40號3樓之5
-
總價1,580 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪23.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
中山區中山北路三段25號10樓之1
-
總價2,650 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪39.74坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
111年04月
內湖區民權東路六段280巷69弄48號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪44.24坪
- 公寓 御湖園
- 地坪13.70 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡33.1年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
783/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。