111年07月
北投區西安街一段151號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪30.73坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建、內梯增建頂樓加蓋;其他增建;
111年08月
松山區寧安街9巷4號4樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪44.25坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年08月
內湖區文德路66巷38弄12號5樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪41.97坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪16.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
110年12月
信義區中坡南路281號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪24.73坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
信義區吳興街50巷19弄9號3樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪38.21坪
- 公寓
- 地坪13.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
南港區重陽路125巷36弄30號8樓之2
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價66.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 晶鑽凱悅二期
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區成都路106號7樓之7
-
總價1,080 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪16.18坪
- 電梯大樓 賀采
- 地坪1.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
萬華區民和街118號 C1棟-10F
-
總價4,067 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪60.99坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年03月
萬華區民和街118號 C2棟-10F
-
總價4,336 萬含車位250萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪71.57坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪10.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年05月
萬華區西園路二段261巷 D棟-11F
-
總價1,864 萬含車位140萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.59坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區重陽路125巷36弄46號
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價66.7萬/坪含車位計算
-
建坪74.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 如陽-Living
- 地坪21.14 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區經貿一路59號2樓之8
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價66.7萬/坪含車位計算
-
建坪20.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 YES新世貿
- 地坪7.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區民和街96號10樓之1
-
總價4,336 萬含車位250萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪71.57坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區民和街96號10樓
-
總價4,067 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪60.99坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
萬華區西園路二段281巷1號13樓之3
-
總價1,870 萬含車位140萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.21坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
萬華區康定路143號10樓之2
-
總價1,735 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪26坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
士林區中山北路七段209之1號2樓
-
總價2,960 萬含車位300萬
-
建坪單價66.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.26坪含車位15.30坪
- 電梯大樓 中銀山莊
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區農安街26號7樓之2
-
總價2,500 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪37.54坪
- 電梯大樓 三盟大廈
- 地坪2.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區萬盛街82巷6號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪52.55坪
- 公寓 台大蒲園大樓
- 地坪14.22 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區政大一街265號4樓
-
總價2,030 萬含車位200萬
-
建坪單價66.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.47坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 國賓伊頓
- 地坪12.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
784/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。