111年03月
松山區健康路325巷25弄18號4樓
-
總價4,403 萬含車位價
-
建坪單價66.6萬/坪含車位計算
-
建坪66.09坪含車位24.82坪
- 電梯大樓 中工耘翠
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年04月
內湖區東湖路113巷50號8樓之2
-
總價625 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪9.39坪
- 電梯大樓 金元寶
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區吉利街149巷4號1樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪26.43坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建
111年07月
內湖區文德路66巷34弄8號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪36.04坪
- 公寓 湖光國宅
- 地坪12.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區保儀路36號23樓之1
-
總價1,840 萬含車位90萬
-
建坪單價66.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
北投區公館路376巷6弄4號 B3棟-3F
-
總價980 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區大興街73號4樓
-
總價3,010 萬含車位230萬
-
建坪單價66.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.31坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
萬華區民和街118號 C2棟-8F
-
總價4,338 萬含車位260萬
-
建坪單價66.6萬/坪已扣除車位
-
建坪71.57坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪10.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年03月
萬華區民和街118號 B3棟-6F
-
總價2,606 萬含車位250萬
-
建坪單價66.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年03月
萬華區大理街133巷 A2棟-2F
-
總價945 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪14.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區玉成街190巷5號3樓
-
總價2,138 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪32.08坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區吳興街156巷2弄24號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪31.52坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
萬華區康定路105號24樓之11
-
總價1,050 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.07 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區松隆路208號3樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪28.23坪
- 公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區民和街96號8樓之1
-
總價4,338 萬含車位260萬
-
建坪單價66.6萬/坪已扣除車位
-
建坪71.57坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區民和街98號6樓之2
-
總價2,606 萬含車位250萬
-
建坪單價66.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於113年1月3日辦理夫妻贈與換約。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
士林區福華路165巷11號4樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪25.4坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區長春路100號4樓之11
-
總價975 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪14.67坪
- 電梯大樓 華王大廈
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區健康路325巷6弄15號2樓
-
總價3,053 萬含車位價
-
建坪單價66.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.93坪含車位坪數
- 公寓 宏泰御林園
- 地坪11.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區政大一街281號3樓
-
總價2,160 萬含車位250萬
-
建坪單價66.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.74坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 國賓伊頓
- 地坪12.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
786/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。