111年04月
萬華區大理街170巷1弄6號6樓
-
總價410 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪6.21坪
- 電梯大樓 華強國宅華廈
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區長沙街二段92號9樓之2
-
總價2,440 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪36.97坪
- 電梯大樓 總督賞
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
南港區研究院路二段70巷47弄4號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪39.39坪
- 公寓 思亮新村
- 地坪15.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區康定路105號24樓之13
-
總價1,500 萬含車位180萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.1坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區德昌街 B3棟-8F
-
總價1,777 萬含車位170萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.68坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年11月
萬華區成都路81號7樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪16.67坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局
- 屋齡19.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區重陽路125巷36弄10號6樓之2
-
總價1,878 萬含車位180萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.02坪含車位3.29坪
- 電梯大樓 晶鑽凱悅一期
- 地坪6.16 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
萬華區德昌街201號8樓
-
總價1,777 萬含車位170萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.84坪含車位4.49坪
- 電梯大樓 幸福安家
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
士林區中山北路七段43巷4號5樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪23.52坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區重慶北路二段97巷17號3樓之1
-
總價1,532 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪23.25坪
- 電梯大樓 富貴重慶華廈
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區中山北路一段105巷21號6樓之1
-
總價833 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓 雅砌大廈
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區木柵路四段139號17樓
-
總價4,200 萬含車位250萬
-
建坪單價65.9萬/坪已扣除車位
-
建坪66.89坪含車位6.96坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪18.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區三合街二段424巷8之1號3樓
-
總價1,866 萬含車位180萬
-
建坪單價65.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.48坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 櫻花戀
- 地坪8.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區羅斯福路六段159巷17號3樓
-
總價3,505 萬含車位250萬
-
建坪單價65.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.97坪含車位13.61坪
- 電梯大樓 台大羅浮
- 地坪11.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區政大一街279號3樓
-
總價2,750 萬含車位250萬
-
建坪單價65.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.96坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 國賓伊頓
- 地坪16.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區東華街一段382號5樓之3
-
總價3,218 萬含車位價
-
建坪單價65.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 明德傑堡
- 地坪7.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區港華街69號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪31.85坪
- 公寓
- 地坪12.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區東新街10之6號5樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪22.27坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區大理街101號6樓
-
總價4,800 萬含車位450萬
-
建坪單價65.9萬/坪已扣除車位
-
建坪89.08坪含車位23.03坪
- 電梯大樓 德林禮記
- 地坪11.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區昆明街46號8樓之3
-
總價1,018 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪15.44坪
- 電梯大樓 亞曼尼
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
798/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。