111年01月
松山區新東街66巷3號2樓
-
總價1,955 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪29.95坪
- 公寓
- 地坪10.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區康寧路三段99巷39弄32號5樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪34.63坪
- 電梯大樓 明湖國宅3
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
內湖區內湖路一段91巷55號3樓之2
-
總價2,630 萬含車位價
-
建坪單價65.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.3坪含車位5.77坪
- 電梯大樓 楓頌大直
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
文山區指南路一段 A4棟-4F
-
總價2,267 萬含車位230萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.33坪含車位11.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區內湖路三段36號2樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價65.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.13坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 友座君綻
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區木柵路一段313號25樓
-
總價4,966 萬含車位504萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪85.89坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪13.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.15坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
文山區木柵路一段315號26樓之5
-
總價4,365 萬含車位464萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪77.36坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.09坪雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
信義區松山路673之1號2樓
-
總價980 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 筑坡林園
- 地坪7.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
萬華區民和街118號 A3棟-7F
-
總價3,107 萬含車位250萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.06坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年05月
信義區吳興街231號4樓
-
總價1,936 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪29.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年07月
萬華區漢口街二段88號 A5棟-10F
-
總價2,900 萬含車位271萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.77坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
南港區中坡北路40巷7號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪24.5坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區西園路二段261巷 A棟-13F
-
總價2,406 萬含車位140萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.42坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區民和街100號7樓之2
-
總價3,107 萬含車位250萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.06坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區西園路二段281巷1號14樓之2
-
總價1,758 萬含車位140萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.06坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.6.25轉讓人:林○○轉讓金額:17580000登記為配偶單獨所有預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
士林區士東路258號7樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪53.71坪
- 電梯大樓 太平洋芝蘭園華廈
- 地坪7.81 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區中山北路七段14巷31弄7號2樓之1
-
總價5,500 萬含車位200萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪92.34坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 隱奕
- 地坪19.86 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳3衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區港墘路127巷9號5樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪29.75坪
- 公寓
- 地坪8.03 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區衡陽路85號9樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪8.43坪
- 電梯大樓 衡陽八五大樓
- 地坪0.69 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區撫遠街380巷1號4樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪24.69坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
810/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。