111年02月
松山區新東街20巷7號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪30.75坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區辛亥路四段128之7號6樓
-
總價2,826 萬含車位140萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.14坪含車位4.82坪
- 電梯大樓 敦南捷境
- 地坪8.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區景福街62號13樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪44.44坪
- 電梯大樓 萬隆社區
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
文山區萬壽路52號
-
總價3,000 萬含車位180萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.85坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 富山
- 地坪21.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區羅斯福路五段218巷11號2樓
-
總價1,885 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪28.99坪
- 公寓
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區福和段一小段406-1地號
-
總價413 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本案依土地法第34-1條相關規定處分,優先購買權通知、提存相關辦理費用由買方負擔。2.原所有權人死亡未辦理繼承,繼承人先行出售並陸續簽約,俟繼承人辦竣繼承登記後所為之移轉;私契訂立之始日為110年12月24日、公契日為111年4月14日。未登記建物;包含公共設施保留地用地;
111年06月
文山區辛亥路六段31號6樓
-
總價3,688 萬含車位250萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.01坪含車位13.13坪
- 電梯大樓 極美山莊
- 地坪12.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區文林北路264號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪22.31坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區景興路195號11樓之4
-
總價1,105 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪17.01坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區政大一街293號
-
總價1,159 萬含車位88萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.49坪含車位5.01坪
- 電梯大樓 國賓伊頓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
內湖區港華街53號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪30.76坪
- 公寓
- 地坪13.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區興順街85號8樓
-
總價2,770 萬含車位200萬
-
建坪單價65.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大JIA
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
內湖區瑞光路132巷79號2樓
-
總價1,645 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪25.31坪
- 公寓 宏泰爵座
- 地坪16.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
中正區重慶南路二段59號9樓之1
-
總價1,066 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪16.4坪
- 電梯大樓 漢聲大廈
- 地坪2.48 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區中和街391巷2弄 A棟-3F
-
總價1,275 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪19.63坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區木新路一段22號4樓
-
總價3,460 萬含車位230萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.49坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
直系更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
文山區木新路一段22之1號3樓
-
總價2,032 萬含車位230萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.55坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
信義區莊敬路289巷5弄7號
-
總價4,398 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪67.63坪
- 公寓
- 地坪11.37 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區康定路143號 B棟-7F
-
總價1,868 萬含車位180萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.16坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位:17
110年12月
信義區fbaf和段二小段351地號
-
總價685 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
817/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。