111年10月
內湖區大湖山莊街226號9樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪20.35坪
- 電梯大樓 湖邦新第二期
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
北投區中央北路二段217號4樓
-
總價1,546 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪23.82坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪4.63 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
萬華區西園路一段 A3棟-10F
-
總價2,155 萬含車位120萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區重陽路125巷36弄30號5樓之5
-
總價1,170 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪18.04坪
- 電梯大樓 晶鑽凱悅二期
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區民和街118號 C2棟-6F
-
總價4,238 萬含車位260萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.57坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪10.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年03月
萬華區民和街118號 C3棟-7F
-
總價4,521 萬含車位260萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪75.91坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪10.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年10月
南港區園區街19號5樓之3
-
總價3,290 萬含車位價
-
建坪單價64.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.74坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 悅桂冠
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區民和街96號7樓之2
-
總價4,521 萬含車位260萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪75.91坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於113年1月3日辦理夫妻贈與換約。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區民和街96號6樓之1
-
總價4,238 萬含車位260萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.57坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區西園路二段281巷1號11樓之1
-
總價2,140 萬含車位230萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區康定路143號7樓之2
-
總價1,868 萬含車位180萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.62坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
士林區忠義街71巷13弄8號2樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪39.05坪
- 公寓
- 地坪10.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區社中街346巷1弄2號4樓
-
總價2,600 萬含車位200萬
-
建坪單價64.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.12坪含車位12.07坪
- 電梯大樓 全樂沃荷
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區通化街39巷39弄23號2樓
-
總價1,856 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪28.64坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層2~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區吉利街123巷32號7樓
-
總價2,150 萬含車位價
-
建坪單價64.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 良緣大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區辛亥路四段77巷78號3樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪33.17坪
- 電梯大樓 敦南第一景
- 地坪20.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區師大路170號2樓之2
-
總價1,270 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪19.6坪
- 電梯大樓 凱美南區大廈
- 地坪1.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路三段26號12樓之11
-
總價600 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪9.26坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區新生北路三段1號5樓之2
-
總價720 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪11.12坪
- 電梯大樓 麗緻新第
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區福志路106號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪30.89坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
820/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。