111年10月
萬華區國興路66號5樓
-
總價901 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區德行東路109巷73弄4號2樓
-
總價1,985 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪30.72坪
- 公寓
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區中山北路七段190巷26弄18號
-
總價3,324 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪51.43坪
- 電梯大樓 義豐庭
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
士林區菁山路102號2樓
-
總價6,860 萬含車位370萬
-
建坪單價64.6萬/坪已扣除車位
-
建坪123.65坪含車位23.13坪
- 電梯大樓 陽明一會/草山清境
- 地坪46.61 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中山區林森北路119巷88號3樓之1
-
總價720 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪11.14坪
- 電梯大樓 賓士庭園
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
中山區林森北路107巷81號5樓之3
-
總價800 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪12.39坪
- 電梯大樓 21世紀花園
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
中山區合江街188巷13號6樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪41.77坪
- 電梯大樓 三陽蘭園
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
中山區新生北路三段82巷29號3樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 圓圓大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台、露臺增建
111年03月
中山區林森北路107巷73號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪24.78坪
- 公寓
- 地坪11.40 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
中山區林森北路85巷66弄2號2樓
-
總價637 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
中山區新生北路三段34號5樓
-
總價650 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓 麗晶小雅
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
中山區新生北路三段61號2樓之10
-
總價900 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區中山北路二段36巷3號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪7.73坪
- 公寓
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中山區林森北路119巷21號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪24.45坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區潮州街107巷4之1號
-
總價841 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪13.03坪
- 公寓 師大麗水商圈
- 地坪5.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
文山區木柵路四段153號9樓之1
-
總價2,880 萬含車位220萬
-
建坪單價64.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.56坪含車位13.37坪
- 電梯大樓 中租菩隄
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
文山區木柵路一段 A6棟-22F
-
總價4,354 萬含車位495萬
-
建坪單價64.6萬/坪已扣除車位
-
建坪76.77坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
北投區奇岩路241巷7弄10號
-
總價2,696 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪41.72坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪24.61 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號14樓之2
-
總價1,550 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪24.01坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪14.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
北投區光明路242號9樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪11.61坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
825/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。