111年10月
士林區三玉段二小段408-10地號
-
總價39 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
大安區瑞安段一小段46地號
-
總價351 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
大安區瑞安段一小段46、46-1地號及信義區逸仙段三小段528地號計三筆土地,土地共同辦理移轉。包含公共設施保留地用地;
111年02月
大安區光復南路626號5樓之2
-
總價2,180 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪33.81坪
- 電梯大樓 遠東大廈
- 地坪2.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區重慶北路二段45號8樓之1
-
總價1,730 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪26.82坪
- 電梯大樓 建成公園大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
大同區民生西路323號9樓之4
-
總價1,068 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪16.56坪
- 電梯大樓 景隆大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區吉林路476號4樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪38.55坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區雙城街43巷21號5樓之4
-
總價728 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區民權東路三段53號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪27.89坪
- 公寓 僑大花園廣場
- 地坪9.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
父子之間的買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
中山區德惠街45號8樓之7
-
總價535 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪8.29坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區南京東路一段52號8樓
-
總價11,000 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪170.61坪
- 電梯大樓
- 地坪14.92 坪
- 格局
- 屋齡50.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區南京東路五段250巷36弄12號5樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪31.77坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
內湖區民權東路六段227號6樓
-
總價5,550 萬含車位價
-
建坪單價64.5萬/坪含車位計算
-
建坪86.04坪含車位20.31坪
- 電梯大樓 蓮園心悅
- 地坪19.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區大業路298號4樓之1
-
總價3,600 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪55.79坪
- 電梯大樓 十間大樓
- 地坪14.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區木柵路三段69號7樓之2
-
總價2,018 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪31.27坪
- 電梯大樓 仁普世家
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
中正區中華路二段315巷4弄5號2樓之3
-
總價1,265 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪19.61坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
內湖區金湖路363巷67弄8號
-
總價3,638 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪56.42坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年10月
文山區汀州路四段263號13樓
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價64.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區汀州路四段217號12樓
-
總價4,160 萬含車位價
-
建坪單價64.5萬/坪含車位計算
-
建坪64.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪12.44 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區康寧路三段70巷137號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪58.12坪
- 公寓 民權金華
- 地坪20.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區松信路50巷5號5樓
-
總價9,068 萬含車位價
-
建坪單價64.5萬/坪含車位計算
-
建坪140.67坪含車位55.68坪
- 電梯大樓 信義之冠
- 地坪19.34 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費5000000元;
827/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。