111年02月
萬華區康定路105號7樓之15
-
總價1,000 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區重陽路125巷36弄29號5樓
-
總價3,730 萬含車位價
-
建坪單價64.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.88坪含車位9.33坪
- 電梯大樓 華固奧之松
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區康定路143號 F棟-2F
-
總價957 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪14.84坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區吳興街600巷128號4樓
-
總價4,980 萬含車位價
-
建坪單價64.5萬/坪含車位計算
-
建坪77.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰帝景
- 地坪11.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
信義區吳興街156巷32號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪31.03坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區研究院路二段61巷3弄22號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪37.22坪
- 公寓 元培新村
- 地坪16.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區長沙街二段11號9樓之24
-
總價370 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪5.74坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪0.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
信義區莊敬路341巷17號5樓
-
總價1,608 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪24.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
萬華區中華路二段504巷14號2樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪17.66坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區福德街221巷3弄9號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪26.82坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
信義區松德路251號7樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪34.1坪
- 電梯大樓 松德華廈
- 地坪6.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
萬華區康定路145號2樓之1
-
總價957 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
中山區中山北路二段115巷20號9樓之1
-
總價2,620 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪40.7坪
- 電梯大樓 中山園中園
- 地坪4.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區松江路2號3樓之2
-
總價692 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪10.75坪
- 電梯大樓 松江婉莊
- 地坪0.76 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區康寧路三段189巷141弄31號8樓
-
總價2,270 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪35.23坪
- 電梯大樓 明湖國宅1
- 地坪11.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景興路195號3樓之12
-
總價1,200 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區景興路195號10樓之7
-
總價986 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪15.3坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪1.40 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區萬大路344巷38號7樓之1
-
總價3,650 萬含車位690萬
-
建坪單價64.4萬/坪已扣除車位
-
建坪81.12坪含車位35.17坪
- 電梯大樓 潤泰萬花園
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區虎林街74巷9號4樓
-
總價2,076 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪32.26坪
- 公寓 永吉國宅
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區國興路19號2樓之1
-
總價1,668 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪25.91坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
828/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。