111年01月
中山區錦州街159號6樓之4
-
總價845 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪13.17坪
- 電梯大樓 松林大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區新生北路三段46號6樓之5
-
總價860 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪13.4坪
- 電梯大樓 真善美
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
內湖區金湖路347巷121弄12號4樓
-
總價6,767 萬含車位價
-
建坪單價64.2萬/坪含車位計算
-
建坪105.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 香草山莊
- 地坪44.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區試院路1巷3號5樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪24.75坪
- 電梯大樓 翰林御品
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
內湖區民權東路六段289巷31號2樓
-
總價2,978 萬含車位價
-
建坪單價64.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.4坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 山沺藏
- 地坪18.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區
-
總價2,562 萬含車位185萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.98坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區民權東路六段206巷143弄3號2樓
-
總價2,130 萬含車位價
-
建坪單價64.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.18坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪11.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區同安街43巷6弄2號4樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪45.2坪
- 公寓
- 地坪12.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區民生東路五段148號4樓之1
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價64.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 群林
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
萬華區貴陽街二段5號11樓之2
-
總價1,508 萬含車位價
-
建坪單價64.2萬/坪含車位計算
-
建坪23.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 西門悅庭/心本苑
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區民和街118號 A2棟-5F
-
總價2,072 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪32.29坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年09月
萬華區中華路二段416巷82號5樓之1
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價64.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 新和首璽
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
萬華區民和街100號5樓之1
-
總價2,072 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪32.29坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區興隆路二段203巷20號
-
總價2,450 萬含車位200萬
-
建坪單價64.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位11.13坪
- 店面 敦南NewTown A區
- 地坪11.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區廈門街113巷23號2樓
-
總價1,800 萬含車位200萬
-
建坪單價64.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.81坪含車位4.84坪
- 電梯大樓
- 地坪7.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區撫遠街395巷34號3樓
-
總價1,708 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪26.65坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區承德路四段150號2樓
-
總價19,994 萬含車位價
-
建坪單價64.1萬/坪含車位計算
-
建坪312.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 峰群
- 地坪48.55 坪
- 格局
- 屋齡20.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區延平北路三段102號4樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪18.73坪
- 電梯大樓 英倫華廈
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
大同區延平北路二段235號10樓之6
-
總價875 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪13.66坪
- 電梯大樓 名仕華廈
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區建國北路一段55號4樓
-
總價1,168 萬含車位價
-
建坪單價64.1萬/坪含車位計算
-
建坪18.23坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 南京沃荷
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
833/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。