111年02月
南港區成功路一段 A07棟-5F
-
總價7,374 萬含車位384萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪122.68坪含車位13.41坪
- 廠辦
- 地坪17.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區成功路一段 A05棟-5F
-
總價8,168 萬含車位394萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪134.95坪含車位13.41坪
- 廠辦
- 地坪19.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區汀州路四段105巷16弄3號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪25坪
- 公寓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
萬華區民和街118號 B3棟-4F
-
總價2,525 萬含車位260萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年04月
文山區木新路三段232巷7弄1號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪31.27坪
- 公寓
- 地坪12.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區中央北路一段161號3樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪25.89坪
- 電梯大樓 富久藏
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區八德路四段181巷17弄13號2樓
-
總價2,730 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪42.64坪
- 公寓
- 地坪15.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
文山區興隆路二段217巷8號6樓
-
總價2,450 萬含車位420萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.99坪含車位23.27坪
- 電梯大樓 舒曼的家
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
文山區景福街54巷5弄1號14樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓 萬隆社區
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年10月
信義區虎林街60巷25號3樓
-
總價2,460 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪38.44坪
- 公寓
- 地坪19.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區興隆路二段96巷17號2樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪53.91坪
- 電梯大樓 森觀
- 地坪11.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
北投區光明路200號5樓之14
-
總價470 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪7.35坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪0.78 坪
- 格局
- 屋齡17.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區八德路三段12巷4弄7號3樓
-
總價2,168 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪33.9坪
- 公寓
- 地坪16.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;包含公共設施保留地用地;
111年01月
文山區保儀路50號16樓
-
總價3,318 萬含車位190萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.48坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪4.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
文山區保儀路52號10樓之1
-
總價1,557 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪24.32坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
南港區成功路一段50號5樓
-
總價7,374 萬含車位384萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪123.39坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪17.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
南港區成功路一段56號5樓
-
總價8,168 萬含車位394萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪135.66坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪19.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區民和街98號4樓之2
-
總價2,525 萬含車位260萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
士林區忠誠路二段76巷12號4樓
-
總價2,015 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪31.55坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區中正路436號12樓
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價63.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 基河國宅
- 地坪8.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
836/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。