111年03月
中山區撫順街26號2樓之7
-
總價590 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區長春路100號12樓之11
-
總價1,060 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪16.59坪
- 辦公 華王大廈
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區內湖路一段217巷5號7樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪35.67坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪11.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區政大一街212號2樓之1
-
總價1,688 萬含車位180萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.79坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 天然
- 地坪12.33 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區漢口街一段85號9樓之9
-
總價1,850 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪28.94坪
- 辦公 博愛公元
- 地坪3.03 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區八德路四段204巷6弄5號2樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪38.8坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區星雲街138巷18號6樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪41.46坪
- 電梯大樓 警智新村
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區環河南路二段25號7樓
-
總價2,100 萬含車位350萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.43坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區吳興街361巷33弄14號2樓
-
總價1,255 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪19.63坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區撫遠街255巷20號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪31.28坪
- 公寓
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區通化街57巷18弄12號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪40.72坪
- 透天厝
- 地坪14.22 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡38.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建 雨遮
111年05月
大同區延平北路二段235號10樓之5
-
總價750 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪11.74坪
- 電梯大樓 名仕華廈
- 地坪1.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區新生北路三段43號2樓之25
-
總價1,000 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
中山區撫順街26號6樓之1
-
總價1,990 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪31.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區錦州街426巷1弄9號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪30.52坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區新生北路三段82巷27號5樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪25.04坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
中山區新生北路三段82巷29號5樓之4
-
總價810 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 圓圓大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
中山區大直街94巷1弄27號2樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪38.33坪
- 公寓 儒林園
- 地坪9.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區江南街75號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪29.72坪
- 公寓 江南翰園
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區民生東路五段161號4樓
-
總價4,388 萬含車位價
-
建坪單價63.9萬/坪含車位計算
-
建坪68.69坪含車位11.91坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
837/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。