111年03月
內湖區民權東路六段218巷50號4樓
-
總價3,425 萬含車位180萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.96坪含車位3.09坪
- 電梯大樓 一隱
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區敬業三路162巷84號5樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪47.03坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區江南街71巷65弄21號2樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪30.4坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪11.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區石潭路53號12樓
-
總價5,150 萬含車位250萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪84.49坪含車位7.70坪
- 辦公 忠泰至美
- 地坪19.85 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區新生北路三段93巷30號4樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪29.59坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 3 衛 3房1廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區江南街96巷20號6樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價63.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 天湖(江南街)
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區康寧路一段156巷32弄8號1樓
-
總價1,546 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪24.25坪
- 公寓
- 地坪9.21 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳1.5衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區新生北路一段88號8樓
-
總價3,600 萬含車位300萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.55坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 羅馬花園廣場
- 地坪6.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區莒光路195號2樓
-
總價2,372 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪37.16坪
- 電梯大樓 莒光路華廈(二)
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區辛亥路六段37號10樓之1
-
總價2,760 萬含車位250萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.51坪含車位13.15坪
- 電梯大樓 極美山莊
- 地坪9.60 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區汀州路四段199號13樓
-
總價3,670 萬含車位價
-
建坪單價63.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區和平東路三段391巷20弄32號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪32.93坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區和平東路三段238號2樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪45.44坪
- 電梯大樓 國品大廈
- 地坪6.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中山區雙城街49巷10之2號1樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪29.02坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
中山區雙城街3巷2號12樓
-
總價650 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪10.18坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中山區民權西路20號3樓之6
-
總價2,000 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪31.37坪
- 電梯大樓 民權大廈
- 地坪3.54 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區內湖路一段91巷39弄7號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪30.55坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區新生北路三段34號7樓之2
-
總價710 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪11.13坪
- 電梯大樓 麗晶小雅
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區雙城街19巷12號2樓之1
-
總價888 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區中華路二段315巷4弄1之1號
-
總價835 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪13.09坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
839/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。