111年05月
士林區基河路128號6樓之11
-
總價540 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪8.51坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區重慶北路四段222號14樓之1
-
總價1,868 萬含車位150萬
-
建坪單價63.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.79坪含車位5.73坪
- 電梯大樓 士科京璽
- 地坪4.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區長安東路二段184號2樓
-
總價2,460 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪38.76坪
- 辦公 華仁長安大廈
- 地坪3.71 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區德惠街8號3樓之1
-
總價1,300 萬含車位100萬
-
建坪單價63.5萬/坪已扣除車位
-
建坪19.08坪含車位0.17坪
- 電梯大樓 夏威夷
- 地坪1.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區吉利街149巷11號8樓
-
總價1,810 萬含車位180萬
-
建坪單價63.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29坪含車位3.35坪
- 電梯大樓 畫琚
- 地坪5.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區內湖路一段217巷12號2樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪31.95坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪10.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區和平西路三段85號10樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪19.85坪
- 電梯大樓 JR捷座
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區和平東路三段341巷25號5樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪27.06坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區雨農路72號9樓
-
總價4,166 萬含車位價
-
建坪單價63.5萬/坪含車位計算
-
建坪65.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪14.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區中山北路七段14巷29之4號6樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪32.26坪
- 電梯大樓 幸福大廈
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
士林區忠誠路一段16巷14弄6號4樓
-
總價2,365 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪37.23坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區和平東路二段175巷44弄8號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪28.34坪
- 公寓
- 地坪12.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年02月
大安區仁愛路三段5巷1弄3號3樓
-
總價5,641 萬含車位價
-
建坪單價63.5萬/坪含車位計算
-
建坪88.85坪含車位22.48坪
- 電梯大樓
- 地坪19.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區臨江街40巷1弄1號2樓
-
總價1,144 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪18坪
- 公寓
- 地坪5.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
中山區長安東路一段52巷6號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪25.21坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年11月
中山區松江路431巷25號6樓
-
總價2,110 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪33.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區林森北路50號3樓之1
-
總價1,466 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪23.09坪
- 電梯大樓 永新林森大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區林森北路85巷69號
-
總價1,738 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區木柵路一段301號6樓
-
總價2,638 萬含車位150萬
-
建坪單價63.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.34坪含車位1.18坪
- 電梯大樓 文山一品
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
中正區南昌路一段122巷8號
-
總價2,038 萬含車位220萬
-
建坪單價63.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.4坪含車位13.75坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
845/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。