111年09月
萬華區昆明街46號7樓之29
-
總價598 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪9.46坪
- 電梯大樓 亞曼尼
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區福德街137巷17弄3號2樓
-
總價1,938 萬含車位價
-
建坪單價63.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.67坪含車位1.47坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位使用為住戶以抽籤方式使用
111年12月
信義區松山路265號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪22.95坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
南港區成功路一段62號3樓
-
總價6,394 萬含車位369萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪109.44坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
南港區成功路一段58號5樓
-
總價6,401 萬含車位414萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪108.89坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
南港區成功路一段52號5樓
-
總價6,316 萬含車位384萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪108.02坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
南港區成功路一段62號2樓
-
總價6,640 萬含車位620萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪116.38坪含車位21.17坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
萬華區漢口街二段88號17樓之7
-
總價2,065 萬含車位265萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.04坪含車位11.58坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區民和街98號3樓之2
-
總價2,499 萬含車位260萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區西園路二段281巷1號10樓之3
-
總價1,780 萬含車位140萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.21坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
萬華區康定路143號4樓之2
-
總價1,822 萬含車位180萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.62坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.管委會尚未成立2.本買賣有買方讓渡之協議,讓渡協議書日期為114年7月4日,轉讓金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
大同區寧夏路11號11樓之8
-
總價900 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪14.27坪
- 電梯大樓 寧夏大福將
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區農安街210號5樓之3
-
總價1,690 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪26.8坪
- 電梯大樓 北國榮星
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區樂群二路180號4樓
-
總價2,968 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪47.01坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區錦州街431號2樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪33.58坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區成功路三段143號9樓
-
總價3,471 萬含車位300萬
-
建坪單價63.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.28坪含車位13.04坪
- 辦公 財經雙星大樓
- 地坪12.36 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區汀州路四段217號7樓
-
總價4,068 萬含車位價
-
建坪單價63.1萬/坪含車位計算
-
建坪64.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪12.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區萬隆街47之6號
-
總價2,120 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪33.6坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區興隆路二段224之4號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪24.1坪
- 電梯大樓 香格里拉花園
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區羅斯福路六段99號6樓
-
總價2,476 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪39.25坪
- 電梯大樓 羅斯福商業廣場
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
853/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。