111年06月
內湖區新豐街151號3樓之1
-
總價4,065 萬含車位價
-
建坪單價62.9萬/坪含車位計算
-
建坪64.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 國泰美樹
- 地坪12.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
文山區木柵路四段33巷7號3樓之5
-
總價1,830 萬含車位200萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.18坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 湯泉行館
- 地坪7.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
萬華區貴陽街二段53號15樓之2
-
總價4,200 萬含車位250萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.26坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區武成街31號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪19.08坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年08月
信義區基隆路二段145號8樓
-
總價2,695 萬含車位價
-
建坪單價62.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 洪世貿大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局
- 屋齡31.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區中華路二段504巷6號7樓
-
總價1,138 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
松山區南京東路四段179巷15弄5號2樓
-
總價3,040 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪48.35坪
- 電梯大樓 峰昇華廈
- 地坪8.50 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區新生北路三段1號5樓之14
-
總價1,395 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪22.23坪
- 電梯大樓 麗緻新第
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區新生北路三段88巷40號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區港華街107巷23號6樓
-
總價4,630 萬含車位價
-
建坪單價62.8萬/坪含車位計算
-
建坪73.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 寶之華
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區內湖路三段329巷4弄6號
-
總價1,528 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪24.34坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區木新路二段299巷7弄16號1樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪35.82坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區光明路200號14樓之18
-
總價470 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪7.48坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區富陽街44巷3號
-
總價1,838 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪29.29坪
- 公寓
- 地坪5.62 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區西藏路119號11樓
-
總價3,610 萬含車位價
-
建坪單價62.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 復華璞園
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區雨農路88號11樓
-
總價4,224 萬含車位價
-
建坪單價62.8萬/坪含車位計算
-
建坪67.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪15.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區忠誠路一段115號4樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪48.55坪
- 電梯大樓 天母鉅星
- 地坪7.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年03月
士林區忠誠路二段21巷37號3樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪34.26坪
- 公寓
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
士林區中正路655巷6號8樓之2
-
總價2,588 萬含車位250萬
-
建坪單價62.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位9.23坪
- 電梯大樓 渼士林
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區重慶北路三段377號6樓之1
-
總價485 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪7.73坪
- 電梯大樓 萬世亨通大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋、花台向外加蓋凸窗其他增建;
859/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。