113年03月
中山區合江街58巷20號7樓之1
-
總價1,368 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪15.05坪
- 電梯大樓 長春閣
- 地坪3.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區文湖街21巷100弄26號2樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪30.06坪
- 公寓
- 地坪11.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區和興路52巷7弄6號7樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪22.7坪
- 電梯大樓 河畔生活家
- 地坪4.71 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區民權東路六段123巷20弄11號
-
總價1,368 萬
-
建坪單價118.3萬/坪
-
建坪11.56坪
- 店面 城市DJ
- 地坪1.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區政大三街28號3樓
-
總價1,368 萬含車位價
-
建坪單價43.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.73坪含車位坪數
- 公寓 柏克萊Ⅱ
- 地坪14.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區民生東路五段153號11樓之3
-
總價1,368 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區南海路101號5樓之7
-
總價1,368 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪19.37坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南昌路一段7之1號11樓之4
-
總價1,368 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪10.95坪
- 電梯大樓 小官邸
- 地坪1.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路一段323巷21弄25號3樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪17.79坪
- 公寓
- 地坪9.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區信義路五段121號3樓之2
-
總價1,368 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區信義路四段407號3樓之1
-
總價1,368 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪15.79坪
- 電梯大樓 富貴角大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區艋舺大道388巷9號2樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪23.73坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區漢口街二段51號10樓之6
-
總價1,368 萬含車位180萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪20.43坪含車位5.66坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區華齡街16號2樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪23.12坪
- 公寓
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
大同區寧夏路46號3樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪27.36坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區重慶北路三段236巷49號5樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪25.73坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
大同區環河北路一段91號6樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪23.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區延平北路二段272巷36號2樓
-
總價1,368 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.76坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪17.85 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡15.8年
- 樓層2~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中山區長春路26號9樓之8
-
總價1,368 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓 長輝大廈
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
大安區復興南路二段27號8樓之10
-
總價1,368 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓 朝代金站
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
1003/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。