111年08月
文山區辛亥路七段84巷5號4樓之3
-
總價1,368 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪24.47坪
- 電梯大樓 台北知音
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年01月
北投區公館路231巷7弄13號3樓
-
總價1,368 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪26.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 得意居
- 地坪7.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
文山區景興路137巷5號5樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪24.1坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
松山區南京東路五段200號7樓之9
-
總價1,368 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪17.21坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區景興路137巷7號5樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪24.44坪
- 公寓
- 地坪7.84 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
北投區中央北路四段30巷4號 C棟-6F
-
總價1,368 萬含車位235萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.66坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價
113年01月
文山區興隆路二段253號8樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪16.15坪
- 電梯大樓 敦南樂高
- 地坪3.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
文山區景興路97巷20號4樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪22.55坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
中正區博愛路110號 F棟-13F
-
總價1,368 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區瑞光路76巷58號5樓之1
-
總價1,368 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪18.63坪
- 公寓 萊茵皇家
- 地坪8.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中正區博愛路110號 F棟-14F
-
總價1,368 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區中華路一段192號2樓之2
-
總價1,368 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪21.29坪
- 電梯大樓 中華大廈
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區莒光段二小段62地號
-
總價1,368 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年12月
信義區信義路五段150巷22弄51號3樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪26.46坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區農安街19號10樓之9
-
總價1,369 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪13.96坪
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
大同區重慶北路三段205巷15號3樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪22.82坪
- 公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳0衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區信義路三段156號5樓之8
-
總價1,370 萬
-
建坪單價118.2萬/坪
-
建坪11.59坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪0.97 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區林森北路538號2樓之4
-
總價1,370 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪14.55坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.34 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區秀明路一段197號6樓之7
-
總價1,370 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪22.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 IPARK
- 地坪3.02 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區萬安街37巷17弄2號5樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪33.43坪
- 公寓
- 地坪13.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1004/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。