112年04月
萬華區大理街160巷22弄2號4樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪33.41坪
- 公寓
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
南港區研究院路二段70巷3號5樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪28.9坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 6房1廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街175巷9號5樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪32.89坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屋頂鐵皮陽台外推;其他增建;
112年06月
大同區延平北路一段66巷16號2樓之2
-
總價1,372 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪18.74坪
- 電梯大樓 延平臻品
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區育英街61號2樓之5
-
總價1,372 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪18.33坪
- 電梯大樓 福容麗緻
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區民權西路129號 F棟-13F
-
總價1,372 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪14.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區林森北路119巷58號4樓之2
-
總價1,372 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪18.12坪
- 電梯大樓 波麗露
- 地坪3.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
大安區市民大道四段136號8樓之2
-
總價1,372 萬
-
建坪單價147.1萬/坪
-
建坪9.33坪
- 電梯大樓 喜福居
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年12月
松山區三民路9號5樓之7
-
總價1,372 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪17.59坪
- 電梯大樓 九鼎大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區內湖路一段323巷21弄15號4樓
-
總價1,372 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪10.27 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區光明路240之14號
-
總價1,372 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪33.5坪
- 電梯大樓 休閒大廈
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
北投區中央北路四段30巷4號 B棟-6F
-
總價1,373 萬含車位235萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.6坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價
112年06月
北投區中和街391巷2弄 A棟-9F
-
總價1,374 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪19.63坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區基河路16之2號3樓之6
-
總價1,375 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪10.26坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪2.56 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區中山北路二段116巷41號3樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪16.27坪
- 公寓
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區木新路三段232巷6弄14號4樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪29.55坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區富安段一小段202-5地號
-
總價1,375 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區長安東路二段108號11樓之6
-
總價1,375 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 長安商業大樓
- 地坪3.07 坪
- 格局
- 屋齡49.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1007/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。