111年05月
大安區樂利路5巷3號2樓
-
總價1,376 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪18.23坪
- 公寓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
中山區新生北路三段76號8樓之1
-
總價1,376 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪15.35坪
- 電梯大樓 金統一
- 地坪1.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區承德路三段301巷20號3樓
-
總價1,377 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
信義區雅祥段三小段699地號
-
總價1,377 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價另含〔1.大安區復興段二小段45-1地號,權利範圍564/13716〕、〔2.士林區天母段三小段140-1地號,權利範圍1/1〕、〔3.北投區文林段五小段567地號,權利範圍511/16280〕等三筆土地。包含公共設施保留地用地;
112年07月
大同區哈密街65號3樓
-
總價1,378 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區基隆路一段38號3樓之2
-
總價1,378 萬含車位150萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪20.91坪含車位3.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區松山路626號5樓之1
-
總價1,378 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪16.95坪
- 電梯大樓 凱悅VISA
- 地坪4.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區合順街8巷7弄10號4樓
-
總價1,378 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪28.07坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A5棟-5F
-
總價1,378 萬
-
建坪單價113.2萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區松江路330巷23號 C棟-6F
-
總價1,378 萬含車位180萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪14.21坪含車位4.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區興隆路二段78巷4弄19號2樓
-
總價1,378 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪27.69坪
- 公寓
- 地坪14.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區德昌街 B1棟-5F
-
總價1,378 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪22.63坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年09月
萬華區德昌街199號5樓之1
-
總價1,378 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪22.63坪
- 電梯大樓 幸福安家
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
士林區中社路二段109號2樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.65 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 5房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區重慶北路四段49巷40弄10號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪24.36坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區大東路40號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪21.93坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區承德路三段165之1號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪20.95坪
- 電梯大樓 賓特利
- 地坪1.92 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區歸綏街185號8樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪21.6坪
- 電梯大樓 碧山金築大廈
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區延平北路三段104巷2弄2號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪32.31坪
- 公寓
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區新生北路三段1號8樓之17
-
總價1,380 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪22.23坪
- 電梯大樓 麗緻新第
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1009/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。