111年06月
中山區林森北路119巷60號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪25.69坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區信義路二段56號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價166.3萬/坪
-
建坪8.3坪
- 店面 法意
- 地坪0.44 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區新生北路二段68巷15號9樓之5
-
總價1,380 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪17.93坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區錦州街23巷1之1號2樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪16.73坪
- 電梯大樓 力欣百漾
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區木柵路三段85巷16號2樓之1
-
總價1,380 萬含車位150萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.99坪含車位1.77坪
- 電梯大樓 臻愛
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區致遠二路95巷42號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪26.34坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區陽光街321巷26號6樓之17
-
總價1,380 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪23.95坪
- 辦公 藏金閣
- 地坪4.75 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區知行路293巷9弄37號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪31.52坪
- 公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區福興路82巷6弄4號2樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪34.92坪
- 公寓
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區崇仁路一段29號2樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪31.36坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區承德路七段344巷8號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪20.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區中和街368號13樓之3
-
總價1,380 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪24.73坪
- 電梯大樓 陽明山廈
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區潭美街87號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪22.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區中華路二段315巷4弄1號7樓之7
-
總價1,380 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪19.37坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區文湖街7號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪14.28坪
- 電梯大樓 麗鑽
- 地坪3.11 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區富康街53巷1號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪22.88坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區福德街84巷1弄11號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪22.52坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區興華路72號9樓之8
-
總價1,380 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪13.3坪
- 電梯大樓 東方文華
- 地坪2.89 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區大理街30號4樓之3
-
總價1,380 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓 安家Two-more
- 地坪2.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區葫蘆街57號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪33.82坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1010/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。