112年09月
內湖區康寧路三段269號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪23.94坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區同安街66號4樓之5
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價72.7萬/坪含車位計算
-
建坪18.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 同安閣
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區廈門街137號5樓之2
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價77.5萬/坪含車位計算
-
建坪17.81坪含車位2.08坪
- 電梯大樓 奕品竹
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區環河南路二段280巷21號2樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪29.96坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡58.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區福港街262巷8號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪28.8坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年04月
士林區中山北路五段704巷7號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
士林區福林段三小段810-7地號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
士林區前港街20號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪23.01坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
士林區華聲街81號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪13.43坪
- 透天厝
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;畸零地或有合併使用效益;
112年11月
士林區中山北路七段190巷26弄5號2樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪92.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦園
- 地坪18.55 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
士林區華光街22號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪18.8坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡60.2年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
大同區哈密街59巷78弄5號2樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓 中興新村
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大同區重慶北路三段236巷45弄15號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪25.05坪
- 公寓
- 地坪16.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年07月
大同區重慶北路二段23號6樓之1
-
總價1,380 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪24.67坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
中山區新生北路二段68巷15號11樓之3
-
總價1,380 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積充作室內面積使用夾層;
111年06月
中山區天祥路61巷16號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪25.1坪
- 公寓 經貿匯通2001大樓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區大安路一段16巷13號3樓之9
-
總價1,380 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪11.53坪
- 電梯大樓 晶采大廈
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區松江路64巷7號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪16.52坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:天井加蓋之增建物陽台外推;其他增建;
111年08月
中山區龍江路459號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪28.53坪
- 公寓
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
中山區建國北路二段68號 A3棟-3F
-
總價1,380 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪14.74坪
- 電梯大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1011/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。