111年08月
文山區萬壽路61巷3號10樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.75坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 綠野山莊
- 地坪19.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
文山區景後街95號5樓之5
-
總價1,380 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪24.21坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區景華街91號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪26.33坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區吉利街158號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪27.63坪
- 公寓
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年10月
北投區溫泉路81號11樓之2
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價44.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.91坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 泉緣大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區保儀路26巷1號11樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪32.05坪
- 電梯大樓 鳳來儀
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
文山區育英街61號2樓之1
-
總價1,380 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪18.43坪
- 電梯大樓 福容麗緻
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 A棟-15F
-
總價1,380 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪14.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中正區羅斯福路二段132號10樓之1
-
總價1,380 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪14.59坪
- 電梯大樓 師大麗緻
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
松山區南京東路五段239號4樓之2
-
總價1,380 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區萬慶街10號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪28.74坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
中正區重慶南路一段43號10樓之5
-
總價1,380 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 華爾街
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區中和街493巷7弄15號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪31.92坪
- 公寓
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
內湖區康樂街63號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪36.4坪
- 公寓
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區木新路三段74巷1弄7號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪30.12坪
- 公寓
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
文山區辛亥路四段140號6樓之3
-
總價1,380 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪19.17坪
- 電梯大樓 辛亥環遊市
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年06月
北投區石牌路二段90巷18號4樓之1
-
總價1,380 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪20.67坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
北投區公館路301巷6號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪34.83坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區中和街28號14樓之9
-
總價1,380 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪21.82坪
- 電梯大樓 高湯屋
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
北投區中和街49號10樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪26坪
- 電梯大樓 新北投大廈
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1013/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。