113年04月
文山區秀明路一段79巷5弄27號4樓
-
總價1,385 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪36.68坪
- 公寓 華廈六村
- 地坪13.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區忠孝東路二段122號10樓
-
總價1,385 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪12.58坪
- 電梯大樓 忠孝蘭紀大廈
- 地坪1.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區興南街64巷26弄 B2棟-11F
-
總價1,385 萬含車位165萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪19.1坪含車位3.70坪
- 電梯大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區峨眉街102號3樓
-
總價1,385 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.42 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
信義區信義路五段127號6樓之12
-
總價1,385 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區興南街64巷26弄3號11樓
-
總價1,385 萬含車位165萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪19.1坪含車位3.70坪
- 電梯大樓 舞青
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區哈密街159號4樓
-
總價1,386 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪26.41坪
- 公寓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區金山南路二段132巷20號3樓之7
-
總價1,386 萬
-
建坪單價148.6萬/坪
-
建坪9.33坪
- 電梯大樓 維美爾
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區大湖山莊街58之2號3樓
-
總價1,386 萬含車位價
-
建坪單價54.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.52坪含車位坪數
- 公寓 大湖奇蹟
- 地坪8.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區撫遠街201號2樓之2
-
總價1,386 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪17.78坪
- 電梯大樓 懋興大廈
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區雙連段二小段72-2地號
-
總價1,386 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年11月
中正區南昌路二段 H棟-3F
-
總價1,387 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪11.66坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區民權西路35號12樓之2
-
總價1,388 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪19.68坪
- 辦公 中山企業大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區通化街113號2樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪16.09坪
- 店面 金煌大廈
- 地坪2.86 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區敬業一路128巷41號4樓之1
-
總價1,388 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪14.55坪
- 電梯大樓 川普菁棧
- 地坪4.10 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區大度路三段297號4樓之3
-
總價1,388 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪24.51坪
- 電梯大樓 捷運布拉格
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區光明路242號18樓之5
-
總價1,388 萬含車位180萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.95坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪2.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區羅斯福路五段150巷14號4樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪23.16坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 2 衛 3房0廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區中山北路七段219巷3弄53號5樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪28.52坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區知行路255號8樓
-
總價1,388 萬含車位130萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.94坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 自然人
- 地坪4.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房2廳0.5衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1017/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。