112年05月
中正區愛國西路9號6樓之6
-
總價1,388 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪18.88坪
- 電梯大樓 奇美
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區復興南路一段47巷9弄17、19號 C棟-7F
-
總價1,388 萬
-
建坪單價156.1萬/坪
-
建坪8.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區陽光街92巷6號4樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪20.55坪
- 公寓
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區光輝路30巷4號4樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪32.1坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
內湖區內湖路三段92之1號5樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪28.63坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
北投區中央北路一段180巷1號3樓之4
-
總價1,388 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪24.87坪
- 電梯大樓 仰德
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
北投區中央北路四段30巷4號 G棟-6F
-
總價1,388 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪21.99坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價
113年03月
文山區興隆路一段55巷27弄3號3樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪21.5坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區安泰街65巷2號4樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪31.29坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區辛亥路四段77巷92弄11號3樓之2
-
總價1,388 萬含車位200萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.27坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪12.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號同一價格
112年02月
松山區市民大道四段37巷2號6樓之1
-
總價1,388 萬
-
建坪單價158.8萬/坪
-
建坪8.74坪
- 電梯大樓 勝輝馥敦
- 地坪2.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114.7.19讓渡1/2預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
松山區市民大道四段37巷2號7樓之1
-
總價1,388 萬
-
建坪單價158.8萬/坪
-
建坪8.74坪
- 電梯大樓 勝輝馥敦
- 地坪2.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
松山區市民大道四段37巷2號5樓之1
-
總價1,388 萬
-
建坪單價158.8萬/坪
-
建坪8.74坪
- 電梯大樓 勝輝馥敦
- 地坪2.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114.8.5讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
萬華區漢中街160號4樓之5
-
總價1,388 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪1.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區松仁路308巷77號3樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪29.6坪
- 公寓
- 地坪12.52 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
萬華區和平西路三段292號4樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪32.47坪
- 公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
信義區基隆路一段103號14樓之1
-
總價1,388 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪15.23坪
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年10月
信義區永吉路302號4樓之5
-
總價1,388 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪20.46坪
- 電梯大樓 永吉大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區忠孝東路五段71巷12弄10號3樓之3
-
總價1,388 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪13.34坪
- 電梯大樓 101富裔館
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
萬華區峨眉街102號9樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
1019/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。