111年10月
萬華區成都路102號6樓之2
-
總價1,390 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 ONE@台北(京都大觀)
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區峨眉街100號6樓之5
-
總價1,390 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪14.71坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年07月
南港區玉成街14之11號
-
總價1,390 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪15.25坪
- 公寓
- 地坪4.62 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年07月
信義區松山路515巷3號4樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪21.11坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
萬華區桂林路120號3樓之2
-
總價1,390 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓 振聲桂林天下
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區嘉興街227號2樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪20.73坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
文山區景中街 A15棟-5F
-
總價1,391 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪18.01坪
- 其他
- 地坪1.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區漢口街二段88號 A2棟-6F
-
總價1,391 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪19.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區漢口街二段88號6樓之5
-
總價1,391 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪19.84坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
士林區德行西路36號12樓之2
-
總價1,392 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪12.32坪
- 辦公 萬象之都
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區承德路三段301巷20號2樓
-
總價1,392 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓
- 地坪9.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
北投區尊賢街218巷23弄6號2樓
-
總價1,392 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪29.55坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
內湖區陽光街321巷26號8樓之16
-
總價1,392 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪28.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 藏金閣
- 地坪3.65 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
內湖區內湖路二段103巷130號6樓之1
-
總價1,393 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪18.46坪
- 電梯大樓 新光濱湖園
- 地坪4.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層5~6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
大安區光復南路680號11樓
-
總價1,394 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪16.6坪
- 電梯大樓 力霸凱悅
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
中山區林森北路133巷2號2樓
-
總價1,395 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪25.06坪
- 公寓
- 地坪9.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡58.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區珠海路109巷24號3樓
-
總價1,395 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪25.17坪
- 電梯大樓 春揚薇閣
- 地坪9.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區八德路三段186號4樓之5
-
總價1,395 萬
-
建坪單價154.8萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康寧路三段75巷24弄51之2號1樓
-
總價1,395 萬含車位價
-
建坪單價75.2萬/坪含車位計算
-
建坪18.54坪含車位坪數
- 公寓 新藝術家
- 地坪6.57 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房2廳1衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區重陽路166巷10弄20號4樓
-
總價1,395 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪19.98坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1022/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。