111年12月
士林區中社路二段17巷9號4樓
-
總價1,395 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區溪洲段三小段670地號
-
總價1,395 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地不點交
111年07月
中山區市民大道三段5號 A6棟-4F
-
總價1,395 萬
-
建坪單價114.6萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區大安路一段176巷7號 D棟-2F
-
總價1,395 萬
-
建坪單價156.9萬/坪
-
建坪8.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區南京東路五段239號13樓之9
-
總價1,395 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區星雲街165號3樓之3
-
總價1,395 萬含車位150萬
-
建坪單價63.2萬/坪含車位計算
-
建坪22.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖仙境
- 地坪3.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區民族東路685之1號6樓
-
總價1,395 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪23.66坪
- 電梯大樓 美麗華
- 地坪3.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區公館路301巷10號4樓
-
總價1,395 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪27.89坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
文山區興泰段二小段395-1地號
-
總價1,395 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪75.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年10月
萬華區西園路一段72巷26號
-
總價1,395 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪39.58坪
- 公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
大安區大安路一段51巷50號4樓之1
-
總價1,396 萬
-
建坪單價131.7萬/坪
-
建坪10.6坪
- 電梯大樓 大安星鑽
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年11月
中山區中山北路二段59巷21號3樓之13
-
總價1,396 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪14.08坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年05月
中山區市民大道三段5號 A8棟-6F
-
總價1,397 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A7棟-6F
-
總價1,397 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區福興路102之1號7樓
-
總價1,397 萬含車位200萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.3坪含車位7.60坪
- 電梯大樓 景美居易
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
文山區興隆路一段124號4樓
-
總價1,397 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪31.43坪
- 公寓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
文山區興隆段四小段298-18地號
-
總價1,397 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪86.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
內湖區東湖段六小段423地號
-
總價1,397 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪202.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年02月
北投區致遠一路一段124巷4號
-
總價1,397 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪21.91坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
萬華區永福街108號3樓之2
-
總價1,397 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪22.46坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1023/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。