111年06月
萬華區大理街30號7樓之5
-
總價1,398 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪19.65坪
- 電梯大樓 安家Two-more
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區環河南路二段46巷10號
-
總價1,398 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪31.12坪
- 公寓
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區松隆路125號6樓
-
總價1,399 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪19.4坪
- 電梯大樓 紐約第五街
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區新安段四小段492-1地號
-
總價1,399 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪291.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區八德路四段 A2棟-4F
-
總價1,399 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪14.06坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區指南路三段103號 A1棟-5F
-
總價1,399 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街382巷1號2樓
-
總價1,399 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪19.16坪
- 公寓
- 地坪13.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年09月
信義區忠孝東路五段410號12樓之4
-
總價1,399 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪16.37坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪1.55 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
南港區市民大道八段 A1棟-4F
-
總價1,399 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪16.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區康定路105號23樓之13
-
總價1,399 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡7.3年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區福林路251巷8號2樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 官隱
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區福林路251巷8號3樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 官隱
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區承德路四段6巷8號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪24.14坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區中社路二段13號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.38 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區忠誠路一段171巷10弄4號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪21.94坪
- 電梯大樓 蘭雅新城
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區承德路四段6巷15號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪19.39坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區南京西路107巷46號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪24.12坪
- 公寓 南京蓮園
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區承德路三段301巷22號5樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓 圓山明珠
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區延平北路四段99號4樓之1
-
總價1,400 萬含車位150萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪20.1坪含車位3.61坪
- 電梯大樓 心藝埕
- 地坪3.33 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區德惠街10號12樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪18.2坪
- 電梯大樓 國賓VILLA
- 地坪1.94 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1025/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。